Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.03.2019 18:52
Читал Песню Песней. Поражён. Кто ответит кто это? И почему такие названия?
8. — Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.(Песня Песней 1:8)
14. — О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные. (Песня Песней 1:14)
2. — Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. (Песня Песней 2:2)
14. Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лицо твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лицо твое приятно. (Песня Песней 2:14)
1. — О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской… (Песня Песней 4:1)
10. Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами? (Песня Песней 6:10)
6. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (Песня Песней 8:6,7)
Взял выборочно стихи, как наиболее выраженные для характеристик возлюбленной Суламиты. И жирным обзначил эти характеристики Её.
Сообщение отредактировал maikl67 - 20.03.2019 18:52

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 23:29
Авденаго
и это хорошо, что вы признались: Христос здесь и не при чём вовсе.

Вы, оказывается, стараетесь не РАДИ ХРИСТА, не РАДИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ,

НО!!!
... ради какой-то НАУКИ.

Так ведь Истина что все люди на 100% лживые - Библейская.   

Так что Наука доказала то,   что говорил Христос.   

Опять вы попались на незнании элементарных правил. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 23:58
АНДРЕЙ 44
Так что НАУКА доказала ТО,   ЧТО ГОВОРИЛ ХРИСТОС.

...

Какая НАУКА-то?

...

Извините, НО!!!... ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ, что нужно

ИЗМЕНЯТЬ ИМЕНА
и УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

Наоборот, Иисус предостерегал тех, кто собирался ЭТО сделать, согласно написанному:

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:

если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того

отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей
"
 
(Откр 22:18-19).

...

Думаю, все согласятся, что это предостережение относится ко всему Святому Писанию.

...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 1:09
Авденаго
Извините, НО!!!... ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ, что нужно

ИЗМЕНЯТЬ ИМЕНА
и УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

Иисус сам это делал. Притчи это что? Это замена реальных персонажей - простыми героями.  
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.04.2019 8:52
Авденаго
Извините, НО!!!... ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ, что нужно

ИЗМЕНЯТЬ ИМЕНА
и УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

АНДРЕЙ 44
Иисус сам это делал. ПРИТЧИ ЭТО ЧТО? Это ЗАМЕНА реальных персонажей - простыми героями. 

...

Согласно Пр 1:1-2, ПРИТЧИ и есть Опознавательные ЗНАКИ,

чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума

Не пойму вас, Андрей, зачем их УБИРАТЬ-то!?

...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.04.2019 10:45
Авденаго
чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума

Вот именно для этой цели цитаты Библии-Корана-Кришны были лишены  опознавательных знаков,   и люди подтвердили что это одно учение одного автора.  
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.05.2019 9:47
Одним Писанием
Михаил Кот.Вообще-то согласно  2-е Тимофею 3:16 Всё  Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.Как бы надо это принимать ,понимаю ли я это место Писания или нет, Бог усмотрит  путь и если нужно даст понимание.

 Вообще то Библия, это собрание книг. В том виде, каком мы сейчас ее видим она сформировалась намного позже земной жизни Павла. В его время существовали только книги Моисея, книги пророков, книга Псалмов и еще некоторые другие, которые мы относим к Ветхому Завету. Те книги, которые содержат духовный смысл, являются Словом Бога. К ним относятся пять книг Моисея, книги пророков, книга Псалмов, книга Иисуса Навина, книга Судей, четыре книги Царств, четыре Евангелия и книга Откровение. Обо всех остальных нельзя сказать, что они бесполезны для научения, обличения, исправления и наставления в праведности, но так как не содержат в себе духовного смысла, то не являются прямым Словом Бога.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
20.05.2019 13:31
Михаил Кот
 Вообще то Библия, это собрание книг.

Михаил Кот,  когда видеть вас в рядах рабов Престола Бога? 
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 20.05.2019 13:31
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
23.05.2019 9:08
АНДРЕЙ 44
Михаил Кот,  когда видеть вас в рядах рабов Престола Бога? 

 Вообще то, при земной жизни нельзя говорить о себе или других что он в числе праведников или грешников, достоин достоин рая или ада, потому что мы наблюдаем проявления только внешнего человека, роль которого в духовном мире исчезает. В духовном мире живет только внутренний человек, состояние жизни которого и определяет место его обитания в вечности.
   Поэтому ни принадлежность к конфессии, ни знания, ни заслуги и звания не имеют значения для вечной жизни, а только состояние веры и милосердия каждого, в соответствии со Словом Божьим, делает человека спасенным.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.05.2019 9:10
Михаил Кот
 Вообще то, при земной жизни нельзя говорить о себе или других что он в числе праведников или грешников, достоин достоин рая или ада, потому что мы наблюдаем проявления только внешнего человека, роль которого в духовном мире исчезает. В духовном мире живет только внутренний человек, состояние жизни которого и определяет место его обитания в вечности.
   Поэтому ни принадлежность к конфессии, ни знания, ни заслуги и звания не имеют значения для вечной жизни, а только состояние веры и милосердия каждого, в соответствии со Словом Божьим, делает человека спасенным.

интересная мысль
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.05.2019 9:51
Михаил Кот
 ВООБЩЕ ТО, ПРИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ..,

ЧТО ОН В ЧИСЛЕ ПРАВЕДНИКОВ
или грешников
.., потому что

МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРОЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕГО ЧЕЛОВЕКА

***

Игнат
ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ

...

Да, очень ИНТЕРЕСНАЯ...

Михаил, ответьте пожалуйста:

- разве вам, т.е. духу вашему,  Дух не свидетельствует (Рим 8:16)кто вы:

ПРАВЕДНИК, т.е. - рождённый свыше, или ГРЕШНИК, т.е. - плоть?

- разве МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРОЯВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО ЧЕЛОВЕКА? -

- разве наши ВНЕШНИЕ поступки.. поведение.. не ПРОЯВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО человека?

...

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 12:16
Михаил Кот
Вообще то, при земной жизни нельзя говорить

Речь о том будете ли вы служить  Престолу Бога на земле?,   а о том чем вы будете заниматься в вечной жизни, решите когда туда попадёте.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 12:19
Авденаго
разве наши ВНЕШНИЕ поступки.. поведение.. не ПРОЯВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО человека?

Ваш отказ от Престола Христова - это проявление дьявола, который в вас сидит Авденаго.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.05.2019 9:39
Авденаго
- разве наши ВНЕШНИЕ поступки.. поведение.. не ПРОЯВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО человека?

   В общем, внутренний человек это тот, кто желает и мыслит, а внешний тот, кто действует и говорит. Разве мы всегда делаем то, что желаем, и говорим то, что думаем?
    Если человек желает добра и мыслит об истинном и проявляет это в своей внешней жизни - то это возрожденный человек. Но много ли вы видели таких? Да и увидеть их практически невозможно, потому что отличить того, кто делает добро и говорит истины из внутреннего желания, и того, кто делает это из корыстных побуждений практически невозможно, тогда как первый является духовным, а второй - лицемер и участь его в аду.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.05.2019 9:48
АНДРЕЙ 44
Речь о том будете ли вы служить  Престолу Бога на земле?,   а о том чем вы будете заниматься в вечной жизни, решите когда туда попадёте.

 Под служением Престолу Бога я понимаю жизнь в соответствии Божьими заповедями, проявляемую не только внешне но и внутренне, что делает человека небесным жителем.
Что престол Господа означает небо, видно из следующих отрывков:

Так говорит Господь: небо - престол Мой (Ис. 66:1).

Господь на небесах поставил престол Свой (Пс. 102:19).

И клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящем на нем (Мф. 23:22).

Над сводом, который над головами их было подобие престола по виду как бы из камня сапфира;

а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем (Иез. 1:26; 10:1).

Под "сводом, который над головами их" понимается небо. Также в Откровении:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем (Откр. 3:21).

"На престоле Моем" значит на небе, где царит Его Божественная Истина. Поэтому, когда упоминается суд, говорится, что Господь воссядет на престоле, ибо суд производится через истины.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:12
Авденаго
- разве наши ВНЕШНИЕ поступки.. поведение.. не ПРОЯВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО человека?

   

Михаил Кот
В общем, внутренний человек это тот, кто желает и мыслит, а внешний тот, кто действует и говорит. Разве мы всегда делаем то, что желаем, и говорим то, что думаем?

УВИДЕТЬ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, потому что отличить того, кто делает добро и говорит истины из внутреннего желания, и того, кто делает это из корыстных побуждений практически невозможно

...

"По плодам их УЗНА́ЕТЕ ИХ

Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,

а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые,

ни дерево худое приносить плоды добрые
"
 (Мф 7:16-18).

... 

Вы правы, Михаил, дела сердца (Мф 15:19) могут быть скрыты от нас, НО!!!... не плоды, как написано:

"Ибо нет ничего тайного, что́ не сделалось бы явным,

ни сокровенного, что́ не сделалось бы известным и не обнаружилось бы
(Лк 8:17)

***

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua