Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.03.2019 21:02
Марта
Откуда вы взяли что этот город уже есть, где это написано?

4. и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
(Откровение Иоанна Богослова 13:4-6)
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены́ его.
16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта.
И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
(Откровение Иоанна Богослова 21:15-17) Прошу прощение за маленькую неточность - 
Марта
Где написано что Иоанн измерял этот город?
Это не Иоанн измерял город, а один из семи Ангелов - 
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов,....(Откровение Иоанна Богослова 21:9) 

Марта
Вы опять перекручиваете Слово Бога, обитель это и есть Новый Иерусалим.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.(Откровение Иоанна Богослова 21:3)
А чтобы вы не сомневались - 22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец. (Откровение Иоанна Богослова 21:22) В В.З. мы знаем - скиния в храме, в Н.З. и в Откр. Храма уже нет, ибо Храм - Господь Бог и Агнец. 
Я не буду обширно обьяснять и по Писанию и по ссылках что такое Храм, и что Храм в Откр. действительно является и Небесным Иерусалимом... Слишком много места займёт и это будет утомительно разбираться...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua