Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.03.2019 21:46
  Веру Слово Божье представляет различными символами: это щит против стрел лукавого (Еф.6:160  "А паче всего возьмите щит веры, которым возможите угасить все раскалённые стрелы лукавого" 
это якорь, крепкий и безопасный для души во время духовных бурь и штормов (Евр.6:19);  это корень, питающий и удерживающий растение "И когда взошло солнце (трудности и испытания),  увяло, и, как не имело корня ( веры)засохло" (Матф.13:6).  
 
 Чтобы укрепить  нас в вере, Господь допускает испытания. Этим действием Господь доводит человека до полного низложения сил и он уже не надеется на себя, но придя к кротости и смирению, полагает свою надежду в Господе.  

 Очень хороший пример испытания веры Ноя и его семьи. Вот что пишет сестра Е.Вайт: "В течение семи дней после того, как Ной и его семья вошли в ковчег, не было, казалось, ни малейшего признака надвигающейся бури. На протяжении всего этого времени испытывалась их вера. Это было время торжества для внешнего мира. Кажущееся промедление ещё больше укрепило уверенность нечестивых в том, что весть переданная им Ноем, ошибочна и что потопа никогда не произойдёт" (ПП стр.98-99 ориг). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua