Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.03.2019 14:29
Авденаго
Если ВО ИМЯ ЕГО, Христа, то это не означает "НАПРЯМУЮ".

...

Хотя и написано, что мы тоже одно с Отцом (Ин 17:21), 

но это только через... посредством Главы

т.е. только в соединении с Господом в один дух (1Кор 6:17), в единое тело с Главой

мы можем приближаться к Богу и соединиться с Отцом.

Параллельные ссылки Иоанна 17:21 приводят к стихам:
Иоанна 10:38: А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом».
Иоанна 14:10: Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела. 

Божий Первенец, ставший человеком Иисусом, «есть образ» своего Отца (2Коринфянам 4:4). Поскольку Бог, очевидно, обращался именно к этому Сыну, когда сказал: «Создадим человека по нашему образу», Сын был подобен Отцу, Создателю, с момента своего сотворения (Бытие 1:26; Иоанна 1:1—3; Колоссянам 1:15, 16). Живя на земле как совершенный человек, Сын отражал качества и личность Отца настолько, насколько это было возможно в рамках человеческих ограничений, и он мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9; 5:17, 19, 30, 36; 8:28, 38, 42). 

Вы подобны Иегове и отражаете качества и личность Его настолько, насколько это возможно? Уверен, что нет. Потому как поклоняетесь не Творцу, а творению, а Иегова требует исключительной преданности (Исход 20:4,5).


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua