Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 11:27
Citya
У меня есть трое детей и мы тоже - одно!
Да, это правильно. Поскольку это ваши дети и они имеют ту же жизнь что и вы. Но это не приемлимо к Иисусу, разделяя Его Человечество и Божество. Применение направления, что ваши дети и вы одно по отношению к Иисусу и Отцу неправильное. Иисус прежде всего - Слово, Исшедшее от Бога, то есть, Сам Бог Принял плоть, стал человеком, и, как человек, доказал верою, что Жизнь превыше Торговли Сатаны. В чём заключается Торговля Сатаны? Это вычисление хорошо-плохо. Правильно-неправильно. Когда Авраам Исаака вёл три дня на жертвенник, не думал- правильно делает или нет. Хорошо это или плохо. Когда Павел увидел Жизнь, и эта Жизнь была Христос, Павел оставил весь иудаизм с его положением и выгодой для Павла. Павел выбрал Жизнь. И в конце Он пишет - я был на ристалище и веру сохранил, теперь венец Славы. Как мы знаем Вера ничего общего не имеет с видимым. Вера не занимается Торговлей Сатаны. Как бы не было, вера торговать не будет.
Citya
Или например зная ваши языческие взгляды, если бы вы были честны, то вы бы например оформили тему так:
Я и Отец – одно  (Ин 10:30)
Тут Иисус показал, что имеет одно тело с Богом - это из одного учения о троице
Если брать совершенно противоположное учение, то тему можно было бы оформить так например:
Тут Иисус показал, что является так же Богом Всемогущим и равным Богу Иегове 
Простите Citya, что вмешиваюсь .. Но Отвечу вам - ДА, ИИСУС РАВЕН БОГУ, ОН ТОТ ЖЕ БОГ, ЧТО И БОГ. В Откр. в конце глав указывается ЧЁТКО - НА ПРЕСТОЛЕ ВОССЕДАЕТ БОГ И АГНЕЦ. Не Бог Агнец, А Бог и Агнец. Так кто из них главный? Бог или Агнец? А наконец, напишу вам Citya.. Вы не рождены свыше. Для меня странник, Антонина, Авденаго -мои братья и сёстры. Они могут быть не согласны со мной, я с ними, но Отец у нас ОДИН. Мы рождены От Него. По отношению к вам, как бы это жёстко не звучало, не видно родство. Не узнаю Духа в вас, от которого родился я, Авденаго, странник Антонина и другие браться и сёстры.
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.03.2019 11:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua