Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
16.05.2012 7:23
ПростоХристианин
Вадим
Читаем внимательно - Католическая Энциклопедия, Том 2, стр.263. - здесь признается, что форма крещения "во имя Иисуса Христа" на "во имя Отца, Сына и Святого Духа" была изменена их церковью.
Полагаете, католическая энциклопедия должна представлять для меня неприрекаемый авторитет? Скажу Вам честно — не только внимательно, но даже и не внимательно читать ее нет никакого желания (да и времени)! Лучше я это время на внимательное чтение Писаний потрачу...

Вадим
Есть и другие места В Писании, где говориться о крещении "во имя Иисуса Христа".
Ну и? Полагаете, эти места как-то протеворечат словам Самого Христа из Мф.29:19 или даже отменяют их?

Вадим
И даже в измененной форме "во имя Отца, Сына и Святого Духа" - можно понять, что имя ОДНО. Какое это имя?
ЙХВХ, Имя Бога. Другого у Него нету. 

Вадим
Ради подтверждения понятия "триипостаси" люди шли на то, чтобы внести в Слово то, чего там не было.
Вот ещё пример:
Про эту вставку 16-го века (по другим сведениям, 13-го) я знаю. Поэтому никогда не привожу эти слова в качестве аргумента. Для меня других свидетельств Писания вполне достаточно.

Не убедительно как-то. Раз вы такой поборник истины - то давайте подтверждение своим словам из написанного в Писании! Вот на это ваше высказывание: ЙХВХ, Имя Бога. Другого у Него нету. И на это: Для меня других свидетельств Писания вполне достаточно. - каких свидетельств триипостаси в Писании достаточно? Я не видел ни одного. Но видел что написано - ОДИН Бог:
  1. Послание к Ефесянам 4:6
    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

  2. Послание к Галатам 3:20
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

  3. Первое послание к Коринфянам 12:6
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

  4. Первое послание к Коринфянам 8:6
    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

  5. Первое послание к Коринфянам 7:7
    Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

  6. Послание к Римлянам 10:12
    Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

  7. Послание к Римлянам 3:30
    потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
и т.д.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua