Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2019 13:38
Воздерживающийся
Подобно этому все люди должны проявлять веру

Тема - ИСТУКАН.
31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой - то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
--------  Истукан, который был показан царю, был из четырёх частей:
1)--- Золотая голова – это Вавилон.
2)---- Из серебра грудь и руки – Мидо-Персы
3)---- Чрево и бёдра медные – Македония
4) ---- Голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные – царство Селевкидов или Эллинское царство.

Дан.2,34 - Ты видел его (Истукана), доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. 35 - Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.

------ Камень, Христос, оторвался от горы без содействия рук и разбил все границы народов. Для веры во Христа нет границ, нет национальностей. Как видим, Апостолы пошли по языческим государствам и насаждали огни церквей – Коринф, Смирна, Лаодикия, Рим, Дамасск… Камень есть Христос сделался великою горою. Сейчас, кто не знает о Христе? Как Великая Гора виден всем, малым и великим.

Дан.2,44 – 44 - И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

     45 - так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

-------- Бог дал знать царю, что грядёт Царство Христа во все народы. Для Христианства нет границ и национальностей. Оно наполняет всю Землю, и все народы могут принять Христа своим Спасителем.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua