Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
12.02.2019 21:44
Ирина777
А ведь написано так же: умерший освободился от греха.

 Здесь говорится не о телесной смерти, а духовной смерти для греха. 
К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха. 
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. 

Смех
Это ещё НЕ началось...

Только в дни воплощения 70-й седмицы произойдёт ЖАТВА. Протрубит ШЕСТАЯ труба. В канут седьмого трубления состоится в ИЕРУСАЛИМЕ всемирное служение ОСТАТКА 144 000...

70-я седмина закончилась через семь лет после смерти Иешуа помазанника. 

Смех
При седьмой трубе воскреснут праведники - 144 000, кроме малого остатка, 

 Про 144000 в библии упоминается дважды. 
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 
 
Откровение 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Откровение 7:15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Откровение 7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
Откровение 7:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их. 
Правильность перевода 15 стиха под большим вопросом. Слово "будет", это будущее, а "ныне" настоящее. 

ткровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 

К Евреям 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
К Евреям 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах
Павел говорил о первенцах почти 2000 лет назад. 

Ирина777
И подозреваю, что Иисус им не являлся вообще.

АМИНЬ. 

Хризантема
Надо правильно понимать, что сказал Павел. Здесь Павел говорил о дарах Духа Святого. Неужели Христос есть Дух Святой? Если мне или вам не подскажет Дух Святой, что Христос есть Господь, то вы сами и не догадаетесь. Вот как надо понимать эти строки. 

 АМИНЬ. 

Хризантема
Не надо придумывать, чего нет в Библии.  Дух Он и есть дух, но не Сам Христос.  Дух Святой  является заместитель Христа на нашей земле, но не Сам Христос.  Дух Святой есть реализатор воли Отца и Сына.  

 С.Д. это: 
Библия, писание духовное. Поэтому ее надо изучать духовно и в контексте. 
 Бт:2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. 
Екл:12.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. 
Отк:11.11 Но после трех дней с половиной вошел в них дух жизни от Бога, 
Чис:11.17 Я сойду, и буду говорить там с тобой, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них
Заметьте, не им а на них. 

Кор:1.35 
: «Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 
Лк:11.19 и если Я силой веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют их? Поэтому они будут вам судьями. 

Лк:11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло вас Царство Божие. 
Лк:11.13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него». 
Евр:2.4 при засвидетельствовании от Бога знамениями, и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
Как можно разделить тело (духовное) и раздать всем желающим? 
Лев:24.16 и хулитель имени Господа должен умереть, камнями побьет его все общество: пришелец ли, туземец ли станет хулить имя Господа, предан будет смерти. 

 Лев:11.44 Ибо Я Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят
А если Всевышний Свят, то и энергия Его могущественная и добрая, Свята! 
Отк:22.1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца
А где третий? У иудеев Святой Дух женского рода, и библия тоже от иудеев.Святой Дух — Википедия

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua