Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
12.02.2019 16:13
Ирина777
то еще так думает и почему? Насколько я читала, Христос придет со всем воинством и знамение будет от края неба до края неба. И "возрыдают пред Ним все племена земные".....

 Все верно. 

Citya
И еще важный момент, многие пророчества даны в такой способ, что они иногда сбываются два раза

 Смешали грешное с праведным. 

Смех
Павел апостол ясно учит, что возвращению Христову предшествует всемирное воцарение антихриста со знамениями и чудесами ложными. Который в ХРАМЕ СЯДЕТ КАК БОГ, ВЫДАВАЯ себя за бога...

 От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
Иешуа сказал "на святом месте", Павел знал, что храм будет разрушен, но написал "в храме". Павел был иудеем и даже место разрушенного храма он называл храмом. 
Citya
Ирина777
Насколько я читала, Христос придет со всем воинством и знамение будет от края неба до края неба. И "возрыдают пред Ним все племена земные".....

Теперь смотрите, вот как Иисус пришел:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

Дьявол был сброшен когда Иешуа был еще на земле и проповедовал. 
От Луки 10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
От Луки 10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Ирина777
Видите ли,1. в Откровении, про войну на небе, ДАТЫ НЕ ПРОСТАВЛЕНЫ.

 
Ирина777
И те, кто "пронзили Его" пока что не рыдают.

Аминь. В библии указаны знамения прихода Иешуа помазанника, и вы их знаете. И этих знамений еще не было. 
Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Людей не клеймили и чаш гнева не было. 
Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 
И зверя не было. 

 Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Откровение 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение
Воскресения еще не было. Или было? 

Ирина777
quote user="Антонина Егоровн"]6 Истреблен будет народ Мой (ЧЕЙ НАРОД? – Мой, то есть  Божий) за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

 Это было сказано иудеям. 

Ирина777
А это не про иудеев, за то, что они Иисуса не узнали? Они были Его народ! Но Бог отверг их как народ после распятия Христа

 Не отверг Всевышний иудеев. 
К Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
К Римлянам 11:2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
К Римлянам 11:3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
К Римлянам 11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
К Римлянам 11:5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток


Ирина777
странник
Дух Иисуса никогда и не оставлял на земле свой народ:... и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:20)

Вот и споры ведутся на эту тему, кто такие Его народ.

 Народ Всевышнего, духовный Израиль. 
К Титу 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
Крит, это не Израиль. 
К Титу 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. 
1-е Петра 2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1-е Петра 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Петр народом Всевышнего называет верующих, т. е. христиан.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua