Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.02.2019 23:01
[quote user="maikl67"] Суббота как прообраз Христа. Христос - Настоящая суббота. Впрочем не обманывайтесь - СУББОТА как день покоя дан еврейскому народу как прообраз НАСТОЯЩЕГО ПОКОЯ. 

Майкл, не надо придумывать. Суббота это часть Закона Божьего. и никогда не была ничьим прообразом. Разве может быть Закон Божий прообразом?. Даже Христос не был прообразом, а жертва, которая указывала на Христа была прообразом Христа. 
  
  Закон Божий (Суббота есть 4-я заповедь закона) знали и исполняли и исполняют и все ангелы и все жители других миров. Люцифер выступил на небе против закона. и был низвергнут с неба. Выходит, что закон вечен как и Сам Бог вечен (Псал.110:7-8. Ис. 40:28) 
 
 А теперь объясните как понять суббота как день покоя прообраз настоящего покоя?  И что означает слово- прообраз? 


maikl67
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе. (Послание к Колоссянам 2:16,17)

  Слово суббота означает покой. У евреев были праздники: Пасха, Пятидесятница, Судный день и другие. Во все эти праздничные дни, хотя они и выпадали на любой день недели, Господь им говори всегда : такой-то день, напр. Пятидесятница, день покоя от всех дел ваших, никаких дел не делайте в оный день, точно также говорится и о субботе "Не делай в оный никакого дела"  Пятидесятница считалась у евреев третьей годовой субботой тени Она была тенью будущих благ (Кол.2:16-17)  И таких годовых суббот было семь.  

maikl67
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:13,14) О ком идёт речь? О язычниках, которые не были обрезаны, то есть не в Законе. Кого Он оживил? Бывших мёртвых. Каким образом для чего? Образом субботы? Для исполнения субботы? БРЕД. Кто больше- суббота или Христос? Если я признал Господина субботы, то разве я не признал покой СУББОТЫ? Не совращайте младенцев во Христе.

 Обратите внимание на слова:"истребив учением бывшее о нас рукописание " Только книга Моисеева, в которой были записаны все законы обрядовые, это и есть рукописание. А Закон Божий был написан Самим Богом на каменных скрижалях. Разница есть? так вот это рукописание Он пригвоздил, но не нравственный закон. 
  А дальше  идет вас собственный выдуманный бред, что я не хочу спорить. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua