Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.02.2019 22:01
[quote user="Ирина777"

Хризантема
Умерли ли? Не приписывайте себе то, что говорили апостолы своим ученикам[

/quote]А ЭТО не понятно. Почему современных христиан не касается то, что говорил апостол. Наверняка в Риме были христиане и из иудеев и из язычников
-Вот был конкретный вопрос и остался без КОНКРЕТНОГО  ответа. Только не философствования а конкретный ответ именно на вопрос в контексте темы.[/quote] 

Написано: "Так и вы , братья мои, умерли для закона телом Христовым..." Рим.7:4  
Кое кто считает, что если так написано, то это и он уже умер для закона. А почему бы и нет? ведь так написано.
 
Прежде чем считать себя умершим для закона, надо поразмыслить, а я умер , как те братья или ещё нет?? Надо сначала исполнить этот закон, чтобы быть мертвым для него.  Но так как закон ещё не выполняется так как надо то мы под законом ещё. Закон ещё указывает нам на наши грехи, а мы противимся , но не умираем. 
 
Вот поэтому я и спросила: умер ли он действительно для закона. Хотя я точно знаю, что отвергая закон, как он может умереть для него . Как может ученик решить задачу, если он её даже не читал. Так и здесь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua