Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 12:42
Эта теорема в корне неправильна - 
Антонина Егоровн
Бог предоставил сатане возможность исправиться через человека и в человеке.
Это ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПРИРОДЫ. И нет ничего общего между Велиаром и Христом. Мы должны знать, что Люцифер - это личность, которая сотворена СЛОВОМ БОЖЬИМ и состоит из Слова Божьего. Бог сотворил его СЛОВОМ СВОИМ. После согрешения Люцифер становится Сатаною, то есть ПРОТИВНИКОМ. И СЛОВО БОЖЬЕ В САТАНЕ становится извращённым. Чистое Слово Божие - это ЖИЗНЬ, извращённое Слово Божье - СМЕРТЬ. Для примера- искушения Христа после 40-ка дневного поста, Сатана искушал Христа только Словом Божьим, то есть, из чего он состоит, но Сатана применял извращенно, то есть на СМЕРТЬ. Бог никогда не занимается РЕАНИМИРОВАНИЕМ чего то. Тем более Своим исковерканным или извращённым словом в Сатане. Ему не может, и это немыслимо, дать исправление Бог. И ещё одно... -

Антонина Егоровн
По образу и подобию Божию сотворён человек, чтоб сатана всегда видел пред собою образ Божий и понял, против Кого он восстал на Небе.
ПРАВИЛЬНО, человек создан по подобию и образу. С какой целью? Ну не явно с целью -
Антонина Егоровн
против Кого он восстал на Небе.
Об этом Сатана и так знает против кого восстал. Человек - это перчатка, в которую должна войти рука. Это дает возможность Богу в Иисусе Христе войти в себе подобное, ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ МНОГИХ ДЕЛ. В том числе и для ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА с помощью человека.
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.02.2019 12:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua