Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 22:01
Если можно, тихонечко напишу об этом.В первых книгах Бытия заложены фундаментальные истины, которые имеют развитие и окончание в Откровении, последней Книги Жизни. начну с того, что когда Адам с Евой общались с Богом, у них проблем не было, но как вкусили они от плода дерева познания добра и зла, нечто произошло. Мы знаем, что Бог обратил особое внимание первым жителям Эдема на два деревья - дерево Жизни, и дерево познания добра и зла. До вкушения плода знаний Адам с Евой были точно такими голыми, как и после грехопадения.Теперь чуть отойдём в сторону за Сатаной. Бог описывает падение Сатаны четко, в своё время бывшим Люцифером - ... 14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Иезекииль 28:14-17)
Тот же самый принцип падения своего сатана применил и к Еве. Он преподнёс первые уроки упражнение ума посредством торговли. Принцип торговли - выгода. Вкусив познание - и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Книга Бытие 3:5)...что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание.... Но здесь еще один момент. Человек трёх частный - тело душа и дух. Тело имеет мозг, душа имеет интуицию, дух имеет знание, поскольку он от Бога был вдохнут в Адама. До грехопадения МОЗГ человека был БЕЗДЕЙСТВЕННЫМ. Душа Адама в общении с Богом не имела проблем, даже исполнила титаническую работу- дала название всем зверям... С помощью плодов познания Сатана задействовал мозг Адама с Евой. С тех пор началось непонимание человеком Бога. А дальше идет повествование работе Сатаны над мозгом человека, с мозгом человека по принципу ХОРОШО - ПЛОХО. И увод Бога с умозаключения человека, мозговых упражнений на дух человека... Между этой войной и находится ДУША. Тот же самый ПРИНЦИП Эдема и сегодня - мы стоим между двумя деревьями. Поэтому, те кто стоят на позиции дерева ЖИЗНИ имеют и ЖИЗНЬ и общение с БОГОМ. Те, которые на вкушении ДОБРА и ЗЛА - в борьбе против.... Примеров много в Библии....Моисей не верил своим глазам и уму, и победил. Иисус Навин и Халев признали по уму, что видели, не не признали, поверили в фантастику для неверующих - Слову Божьему. И победили. Сейчас критерий отбора святости - если делает ДОБРОЕ - святой, идёт канонизация. Если делает плохое - он не достоин.ЭТИ ДВА ДЕРЕВЬЯ КРАСНОЙ НИТЬЮ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ БИБЛИЮ...И в конце указан результат этих двух деревьев - один в виде Вавилона - падение, и древо ЖИЗНИ после ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ вовеки. Кто идёт исчислением хорошо-плохо, то есть логикой, то есть особым видом ТОРГОВЛИ для прибыли - трудно, трудно перескочит в жизнь, это и есть узкий путь, игольное ушко. В этом тонкий обман Сатаны - сделать мозг человека ЦЕНТРОМ души, должно быть наоборот - ДУША должна командовать МОЗГОМ. А командование ДУШИ только посредством духа человека с ДУХОМ БОЖЬИМ. Поэтому если произойдет соединение души с ДУХОМ - будет одно мышление, один дух, одно крещение, единство, ОДИН ОРГАНИЗМ ВО ГЛАВЕ С ХРИСТОМ. Для видения - 5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Послание к Римлянам 8:5-7) Кто то думает, что помышления плотские -это греховные дела ) НЕТ.. плотские ДОБРЫЕ помышления- тоже вражда с БОГОМ.
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.02.2019 22:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua