Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
08.02.2019 16:22
Удивительно еще и...

Числа 21:9:  Моисей сразу же сделал змею из меди и прикрепил её к сигнальному шесту. И когда какого-нибудь человека жалила змея, тот смотрел на медную змею и оставался в живых.

Иоанна 3:14: И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий..

Когда-то давно израильтяне, укушенные ядовитыми змеями, должны были смотреть на медную змею, чтобы спастись (Числа 21:9).

 Подобно этому все люди должны проявлять веру в Сына Бога — только тогда они будут избавлены от смерти и обретут вечную жизнь. Иисус, подчеркивая, какую большую роль в этом играет любовь Бога,
говорит : «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).

Так, спустя примерно полгода после начала своего служения, в Иерусалиме Иисус ясно дает понять людям, что он — путь к спасению.
Иисус также говорит : «Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир». То есть он пришел не для того, чтобы судить всех людей и приговорить их к уничтожению. По словам самого Иисуса, он был послан, «чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:17).

Всего вам хорошего...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua