Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.02.2019 12:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ - -------- В этом до потопном мире, сатана действовал с ужасающим размахом, предполагая, что Бог прогневается на мир людей и Сам истребит их. И к этому то сатана и подвигал творенье Божие. Потому что сатана знал, что совращённый им человек есть обвинитель против него. Как факт, в том что через его обольщение человек получил в наследство СМЕРТЬ, И сатану Христос назвал человекоубийца от начала, то есть в Саду Эдема. Ио.8,44. Он был человекоубийца от начала – (в Эдеме); и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

------- И если Бог истребит человечество до потопного мира, будет фактом -  людей -  обвинителей сатаны нет – И СУДА ТАК ЖЕ НЕ БУДЕТ. И он властвует во вселенной против Бога, клевещет и совращает живущих… Но Господь не мог оставить Суд над сатаною, не законченным и усмотрел для дела Своего праведного Ноя.- 8 - Ной же обрел благодать пред очами Господа.------- После Ноя размножились люди и в людях так же не осталось веры в живого Бога… Поклонялись камню и дереву. И в 11 роду, Бог усматривает для дела Своего Авраама…
Быт12, 1 - И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; -  2 - и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

------- Бог избирает себе народ, размножает и устраивает Израиля, являет Себя всем народам земли, через Христа Иисуса

И открывается ДЕЛО БОЖЬЕ В ИЗРАИЛЕ

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.02.2019 13:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua