Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.02.2019 12:48
     К ПОЗНАНИЮ.

Написано, - Прежде чем сотворить этот мир людей, Ты Бог, приготовил СУД и всё что относится у СУДУ – Тайны Беззакония.

В этом Суде над сатаною участвует вся Вселенная. Бог преклонил человеку Ангелов Пс.90, 9 -  Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; - 10 - не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; - 11 - ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
------- То есть, когда мы избираем ВСЕВЫШНЕГО прибежищем своим, то Бог обещает, - (на руках понесут тебя, не преткнёшься о камень)------- Иов 33 гл. Если есть у него Ангел наставник ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ.... ДЛЯ МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ.

И у кого сердце дышит разумом –  и это есть дар Божий…
------- То есть, не от самого человека зависит, быть мудрым и разумным, но Господь усматривает способность человека воспринять Премудрость Божию, растворить её сердцем познания и быть разумным в Господе нашем Христе Иисусе. Ну а для не мудрых человеков Бог подаёт надежду – НАВЫКОМ К ПОСЛУШАНИЮ. То есть, если будешь при страхе Божьем изучать и исследовать Писания, не отходить от СЛОВА, как и Иисус Навину сказал Бог, - 1 - По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву
И.Навин, 1, 8 - Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
-------
Итак, видим, для благоразумия нашего Господь Бог предлагает человеку точно держаться Его Законов и постановлений. И не только держаться, но и в точности исполнять их, и премудрость Божия не оставит тебя, где бы ты не находился, какими бы делами не занимался.
------- Берём до потопный мир. Ещё нет Конфессий, нет Храмов, церквей. Из Писаний не видим такого установления, но Скиния Бога с человеками уже начинает формироваться. В неё входит первый Авель.
Быт4,4 -  Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
------- Дар его указывал на будущую жертву Христа…. Так же
Быт.4,26, У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.  Видим, - Уже появились СЫНЫ БОЖИИ И ДОЧЕРИ Божии – в верующих семьях, призывающих имя Божие… То есть верующие семьи, это сыны Божии и дочери Божии. Не верующие семьи – это сыны и дочери человеческие. И вот проходит какое то время и
земля растлилась пред лицом Господа. Каким образом?

Быт.6, 2 - тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих – НЕВЕРУЮЩИХ, РАЗНУЗДАННЫХ, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. -  3 - И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть.
--------
То есть, сыны Божие – верующие, стали брать себе в жёны не верующих дочерей человеческих, и таким образом СЫНЫ БОЖИИ пренебрегли Дух Божий. По Духу Божию, верующий юноша должен брать себе в жену верующую девицу… Из этого видим, до потопный мир развратился совершенно, так как не верующая жена растит и не верующих детей и Бога люди не стали призывать.
Быт.6, 5 - И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…6     и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. - 7 - И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил,

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.02.2019 12:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ - -------- В этом до потопном мире, сатана действовал с ужасающим размахом, предполагая, что Бог прогневается на мир людей и Сам истребит их. И к этому то сатана и подвигал творенье Божие. Потому что сатана знал, что совращённый им человек есть обвинитель против него. Как факт, в том что через его обольщение человек получил в наследство СМЕРТЬ, И сатану Христос назвал человекоубийца от начала, то есть в Саду Эдема. Ио.8,44. Он был человекоубийца от начала – (в Эдеме); и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

------- И если Бог истребит человечество до потопного мира, будет фактом -  людей -  обвинителей сатаны нет – И СУДА ТАК ЖЕ НЕ БУДЕТ. И он властвует во вселенной против Бога, клевещет и совращает живущих… Но Господь не мог оставить Суд над сатаною, не законченным и усмотрел для дела Своего праведного Ноя.- 8 - Ной же обрел благодать пред очами Господа.------- После Ноя размножились люди и в людях так же не осталось веры в живого Бога… Поклонялись камню и дереву. И в 11 роду, Бог усматривает для дела Своего Авраама…
Быт12, 1 - И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; -  2 - и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

------- Бог избирает себе народ, размножает и устраивает Израиля, являет Себя всем народам земли, через Христа Иисуса

И открывается ДЕЛО БОЖЬЕ В ИЗРАИЛЕ

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.02.2019 13:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.02.2019 15:17
Слово Божие живёт в Свете, проникает в души и сердца СВЯТЫХ людей и продолжает жить и шевствовать по земле от одного человека к другому  итак до концов земли…ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

Так открыл мне Господь Себя: - Я КОНТРОЛИРУЮ ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК В НЁМ, В ЧЕЛОВЕКЕ,  закон греха. И Я НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ПОМОЩИ.

9)- Какой может быть покой, когда служение в опасности

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua