Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.02.2019 7:07
Вованиусc
сказал что, соблюдение даже всех заповедей не даст спасения, сказал что ненависть - убийство, похотливый взгляд - прелюбодеяние,... что все лжецы - сыны диавола, как и все грешники, пусть и соблюдают закон, но грех живет в них все равно, значит и они погибшие, например раввин Никодим, который был крайне удивлен неободимостью рождения свыше

Ответ,

---24    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
Ио.5,2    Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.Отк.12,
17    И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
ОТк14,12    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. - ВИДИМ, ЗАПОВЕДИ, ЗАПОВЕДИ, ЗАПОВЕДИ...

ОТК,14    Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15    А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. ----- И КТО ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ХРИСТИАНИН? ТЕ КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ, ИЛИ ТЕ КОТОРЫЕ ОТВЕРГАЮТ?
отк 11,19    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.-----НУ А В КОВЧЕГЕ ЧТО? - ДЕКАЛОГ! Десять заповедей.


Или до сих пор не понятно, кто является Христианином... те кто почитает Отца, соблюдая Его Заповеди. И, Христос говорит, -  ни кто не придёт ко Мне, кого не привлечёт Отец Мой Небесный...Опасайтесь, чтобы не быть самозванцами, не проявляя любви к Богу Отцу...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua