Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.01.2019 16:49
Антонина Егоровн
ОТВЕТ, - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Св. Дух, это не НЕЧТО и не энергия, и  видим, Павел пишет, - никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

 Надо правильно понимать, что сказал Павел. Здесь Павел говорил о дарах Духа Святого. Неужели Христос есть Дух Святой? Если мне или вам не подскажет Дух Святой, что Христос есть Господь, то вы сами и не догадаетесь. Вот как надо понимать эти строки. 

  Когда Христос спросил учеников за кого они Его почитают, то Петр сказал, что Он Сын Бога Живого (Мф.16:15-17) И что ему Христос ответил? "Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"  Что ему прямо Отец сказал? Нет, конечно, а через Святого Духа, ибо сам бы он не догадался. 

  [quote user="Антонина Егоровн
11 - Все же сие производит один и тот же Дух - ХРИСТОС, разделяя каждому особо, как Ему - ХРИСТУ угодно.
[/quote] 

Не надо придумывать, чего нет в Библии.  Дух Он и есть дух, но не Сам Христос.  Дух Святой  является заместитель Христа на нашей земле, но не Сам Христос.  Дух Святой есть реализатор воли Отца и Сына. 

Антонина Егоровн
Ответ, главное не личность, но каким то образом наполняет всё… Тогда кто же Он? То есть, везде присутствует. И что удивительно! - Читает наши помыслы...

  Я уже сказала, что Он дух. а Дух дышит где хочет (Иоан.3 :8).  Он и сейчас присутствует возле меня, только я его не вижу, но верю, что присутствует.  Ну не умею я вам объяснить это надо верою понять. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua