Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.01.2019 16:01
Хризантема
Если праведников Христос заберёт к Себе, то тогда после их вознесения зачем время скорби, для кого?
Время скорби утвердит новейший завет с новыми верующими, услышавшими вечное евангелье - часть истинной трехаргельской вести. Их завет будет основываться уже не на смерти Христа, а на их смерти (кроме 144000). Это будут люди, которые откажутся принимать начертание зверя, за что будут убиты. Воскреснут они перед тысячелетним царством, это воскресение будет особым, только для них, но не для современной Церкви, которая будет уже со Христом.
Хризантема
При пришествии Христа праведные будут взяты, а нечестивые все до одного погибнут, то для кого будет это время скорби?
Какова разница между праведниками и нечестивыми? Одни покаялись, а другие - нет, одни поверили, а другие - нет. Вот вы, например, кто? Если не праведники, значит великая скорбь сможет быть средством вашего спасения, если же вы спасены уже, то зачем вас спасать? Можно и в небо сразу.
Хризантема
И кто же после этого останется жив? Так что с пришествием Христа все погибнут, а на земле будет хаос, все разрушено и главное небо свернётся в рулон и света не будет.
Вы снова ошиблись, великая скорбь будет на 1000 лет раньше, но зная "вычислительные способности" адвентистов, я не удивлен.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 29.01.2019 16:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua