Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.01.2019 20:08
странник
Вы все это в нас видели и знаете что мы такие КАКИМИ ВЫ ХОТИТЕ НАС ВИДЕТЬ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЬ?!
Вас вижу вот так: 1Тим 4:2-3: "через лицемерие ЛЖЕСЛОВЕСНИКОВ, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБОЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."
странник
Как могут иметь любовь к Богу и ближнему те,кто отвергает во эти заповеди учения Христова?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Так это о заповедях Нового завета, а не старого, данного для ветхой плоти, рабов греха.
странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:9,10)
Раб греха любить не способен, да и ни к какому доброму делу тоже: Рим 3:12: "все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного»."
странник
Исполнение заповедей Закона Божия НЕ МЕШАЕТ ПО ДОБРОМУ ОТНОСИТЬСЯ И ПОМОГАТЬ БЛИЖНИМ!
Нет, соблюдение ветхих заповедей не достигает собдюдения новых. Ведь старые запрещают делать зло ветхому, а новые повелевают делать добро новому человеку. Если вы ветхий человек, то к новым заповедям не имеете никакого отношения. Даже проповедь ветхого человека - грех:Пс 49:16-21: "Грешнику (по природе) же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои." Тогда как декларация любви без послушания Богу и Христу у многих остается только в словах и лозунгах!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua