Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.01.2019 23:02
[quote user="Ирина777"][/quote]Если Вы любите людей, да еще и искренне, да еще , как солнышко всех подряд, то для чего Вас предупреждать, что красть нельзя, убивать нельзя,....У Вас и так никогда рука не поднимется. Вам дали жизнь родители, в этой жизни Вы счастливы с Богом, конечно, Вы и так очень уважаете и любите маму с папой. Зачем Вам еще наставление рукописное? Да настоящую любовь в семье разве можно словами- руководствами создать? Любовь внутри человека жить должна.[/quote] 

 Извините меня, но Богу любовь на чувствах не нужна. Такая любовь может быть к своим детям, мужу, да и ко всем родственникам, но не к Богу.  Такая любовь есть только у Бога к нам, а особенно к тем, которые Ему послушны 
   Какую же любовь мы должны иметь? Написано: "Любовь есть исполнение Закона" (Рим.13:10).  
 
"Что мы любим детей Божьих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его и это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его"
(1Ин.5:2-3).  

  "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, КОТОРУЮ ВЫ СЛЫШАЛИ ОТ НАЧАЛА, чтобы поступать по ней" (2Ин.1:6).  как видите закон от начала, то есть от Адама

 Любовь к ближнему выражается в неделании ему никакого зла, а только добро, даже если он и виноват перед вами- прощать.  

  И ещё: "Еслия говорю языками человеческими (веду разговор о земном)  и ангельскими (вестевой духовный язык , миссионерский), а ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ  (Не имею Божьего характера, который выражен в Его законе), то я - медь звенящая или кимвал звучащий, 
  Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы перевернуть
 (горы обстоятельства), а любви не имею,  (нет плодов Духа Святого по Гал.5:22-23), то я ничто. 
  И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею
 (не имею праведности), то нет мне в том никакой пользы. 
 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт
 (если она заложена в сердце Богом), хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут, и знание упразднится ( это когда закончится борьба света с тьмой). " (1Кор. 13:1-8)  

 Вот что такое любовь к ближним, к Богу и Его Закону. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua