Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.01.2019 12:20
Керренгаппух
Сатана был помещен в Эдем на очень ограниченной территории
Ответ, -  На землю, которую он обошёл Откр.12,8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
------уже будучи хозяином на земле говорил Христу, - Тебе дам все царства мира..., - 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
2) ----пишите, - около древа познания добра и зла. Если бы Ева послушалась Бога и туда бы не пошла, то ничего плохого не случилось бы.
Ответ,  если бы Ева не трогала ПЛОДА, тогда Суду Божию не начаться. И Христос не смог бы прийти на Землю. и совершить ПОБЕДУ Иметь ПЕРВЕНСТВО то есть (осудить сатану - Херувима) для чего и  ЗАКЛАН ОТ СОЗДАНИЯ МИРА. Ещё нет человека, нет греха, а Христос уже предназначен для этого. Какой смысл этого? Ещё никого и ничего нет, а Он уже на заклание приготовлен!

3)---- Человеку дан выбор, потому что он создан по образу Божьему, одним из аспектов которого является свобода. Богу роботы не нужны.

Ответ, Человек орудие в руках Божиих, для свершение Суда Божия над сатаною. Бог говорит Фараону,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
----ТАК ЧТО САМО ПИСАНИЕ НАМ ПОВЕСТВУЕТ О СУДАХ БО

-  - Для чего дан выбор? Чтобы человек, обольщённый сатаною, не стал обвинять Бога в совершённом грехе - непослушания. Для этого дан выбор.

Бог даёт вам твёрдую пищу и только мудрые это могут вместить. А я вставляю зубы ( мертвецам) для того чтобы смогли понять - разжевать эту твёрдую пищу. (но многие уже поняли и взяли в разработку (даже Православные) и через несколько лет появятся книги... Вот увидите.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua