Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.01.2019 12:15
Ирина777
quote user="Citya"]Просто у вас критиканский дух и вы просто не ищете истину, она у вас своя!!
Просто верить всему, что люди говорят не буду.[/quote]

А я заставляю или прошу мне верить? Возник вопрос о Геене, я вам не начал фантазировать как я там себе думаю, я вам привел цитату из энциклопедии, как вижу вы ее не восприняли, я не стал объяснять все нюансы есть относительно этой свалке, о каких царях говорится и т.д, так как вам это не интересно и так я понимаю у вас своя точка зрения!

Поднялся вопрос о приходе Иисуса, я вам четко и ясно пояснил, что большинство христиан даже не понимают смысл второго пришествия и пишут чушь в соседних темах и рассказал из книги которую читал Историка и участника тех событий, который все описал, то о чем говорил Иисус!

Его тогдашний приход весь мир, Иудеи так же не увидели и погибла иудейская система того времени и был разрушен Храм!

Приход Иисуса был в 66 году, а уничтожение в 70 году!

Я вам пояснил, что и сейчас Иисус уже пришел и Иисус говорил о признаке своего прихода, который и сбывается сейчас и будет как и в 70 году закончен так же уничтожением системы уже сатаны 

И как в I веке буквально Иисуса никто не видел, только по происходящим событиям, так и сегодня приход Иисуса виден по признакам его присутствия!

То что говорится, что произойдет это по всей земле, так оно так и происходит! И по пророчеству, видно, что это не очень короткое время!

Но у вас наверное другой взгляд на эту ситуацию?

Ирина777
Я Истины не знаю.

Честно!  

Ирина777
Это у разных религиозников свои истины. Разные

Ну так можно проверить с помощью Библии, есть доступно и множество энциклопедий, сейчас можно изучить все вдоль и поперек - это ведь не 90е!

Ирина777
Почему? Библия как я уже говорил написана мужами движимыми духом святым и понимание ее происходит так же с помощью духа, а для этого нужны усилия, хотя бы просто включить образно мозг!

1.Для понимания с помощью духа нужен Дух от Бога.[/quote]

Верно!

Ирина777
Его Бог дает кому хочет (судя по количеству обзываний друг друга еретиками, НИКОМУ НЕ ДАЕТ)

Смотрите, давние может быть разным и в разных ситуациях!

Первым делом, надо просить у Бога мудрости, тогда и будет дано! Я например перед каждым чтением Библии, именно об этом и молюсь - это первый шаг!

А если человек не читает, не молится, не просит, но с пеной у рта тут что то отстаивает, то уже может возникнуть вопросы?

Ирина777
2. Вы любите слово "образно".

Почему, нет, просто Библия четкая и конкретная книга, но в ней есть притчи, которые надо понимать образно, делая акцент не на персонажах, а на сути! Многие делают наоборот!

Например взять флаг России или Флаг Украины и построить на них целые нелепые учения, фантазируя о двуглавом орле и трезубце - представьте до чего можно договорится?

А представьте если я возьму и почитаю историю, загляну в энциклопедию и т.д и например буду так же общаться об этом и говорить, что мол это образы - я что буду не прав?

Так и с Библией, то о чем я говорю, я изучал!

И если говорю о образах о которых писали Евреи, я изучал, что эти образы означали у Евреев!

Хотя конечно изучал и языческие образы, чтоб понимать о чем со мной люди спорят!

Ирина777
Я понимаю только КОНКРЕТНО.

Так в Библии есть множество конкретного, только вот вопрос, люди хотят многие конкретного такого, которое подходит только им, то есть образно они хотят верить в Бога слугу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua