Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.01.2019 13:12
Ирина777
Citya
Ирина777
И те, кто "пронзили Его" пока что не рыдают.

Почему нет? Это образный язык и буквально те кто пронзил Иисуса уже давно умер!
А образный язык заставляет ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО усомниться в авторстве Творца

Ну в авторстве Творца можно убедится во множестве других местах!

Ирина777
Потому что теперь крути- верти как тебе выгодно.

Нет, крутят и мутят те кто верит в языческие догматы!

Ирина777
Подгоняй под субъективные восприятия "образов". Теперь Вы припишите, что иудеи "рыдают". Или РПЦ вашу организацию закрыло в одной стране и "рыдают" от мук совести.

Мы запрещены не в одной стране! И поверьте наших противников совесть не мучает!

Ирина777
А потом обстоятельства поменяются, будете новые обстоятельства подгонять под свое образное мышление?

Просто у вас критиканский дух и вы просто не ищете истину, она у вас своя!

Ирина777
Поймите, ну для автора- Бога такое общение с ЛЮБЫМЫМИ детьми не катит.

Почему? Библия как я уже говорил написана мужами движимыми духом святым и понимание ее происходит так же с помощью духа, а для этого нужны усилия, хотя бы просто включить образно мозг!

Иисус тоже пришел и говорил притчами, но только ученики интересовались смыслом притч! А гордым "козлам" смысл не нужен, они сами сделают свои выводы!

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17. ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-17)

34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».
(Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)

По этому многим не интересно знать, что Геена - это мусорная свалка которая была возле Иерусалима, ведь лучше верить в огненный ад - Царство Аида! и т.д!

Ирина777
Дразнилка что- ли?

Нет, просто Бог открывает покорным и смиренным, тем кто понимает, что вечная жизнь - это подарок от Бога, а не долг Бога!

Заметьте ведь вы с претензиями к Богу тоже!

Ирина777
Или проверка на степень лицемерия?

Да, именно о лицемерии заявил и ангел сказавший, что Бог лицемерно спрятал и утаил драгоценное знание о зле! А Бог такой коварный лишил нас такого знания!

Ирина777
Citya
Ирина777
А потом многие деяния святых читать крайне не приятно.

Просто вы еще не распробовали "вкус" Библии
Я не хочу , чтобы мне стали нравится такие дела.

Заметьте, а Бог и не заставляет вас, Бог всем без исключения, в том числе вам просто предлагает:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

Просто предлагает выбрать жизнь и смерть! Правда немного еще настаивает, чтоб вы выбрали жизнь, но я думаю это вас не сильно будет раздражать!

Ирина777
Не хочу, чтобы мне стали близки банальные развратники и убийцы.

То есть всех их уничтожить? А если человек не знал что такое хорошо и что такое плохо, например я, меня тоже надо уничтожить? Я просто рад, что судить будете не вы, а апостолы и другие верные христиане которые были как и я грешниками за что т очень расскаиваются!

Ирина777
По идее, надо вытягивать людей из грязи, а не самим туда лезть.

Так верные овцы и вытягивают и помогают грешникам стать овечками Иисуса и присоединится к огромной семье Бога!

Ирина777
Ничего в ВЗ "вкусного" нет.

Мне жаль вас и подобных вам у которых все атрофировалось!

Ирина777
Разве что перечисление- НЕ ДЕЛАЙ ТОГО и ДРУГОГО.

Вы смотрите критикански на все и по этой причине не понимаете смысл заповедей и законов, они не призваны нас в чем то ущемить, а совсем наоборот! Только Бог знает, что может принести счастье даже в этом грешном мире и по этой причине он нам с помощью своих законов помогает делать правильный выбор!

Вы видите только плохое в Писании, а это очень плохой дух, а позитивного не видите в упор, например вот это:

12. ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Ирина777
и то частично.

А как быть со стихом выше?

Ирина777
Читать приведенные мною в другой теме выдержки из книги Числа мягко говоря не приятно.

Мне вас просто жаль и я вам сочувствую от души! Ваш разум отравил дьявол!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua