Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.01.2019 12:44
Ирина777
Citya
Именно такой приход Иисуса позволяет ангелам собрать отару Иисуса и отделить овец от козлов, Когда начнется Армагедон, уже будет поздно кому либо каяться!
- Если уж поставлен человек "по правую сторону" или "по левую сторону", тут участь человека однозначно Богом определена.

Нет, Бог определяет кто сядет на небесный престол, а кто из овец станет по правую строну Бог только благословляет, а определяет это сама овца своими делами!

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ:
«Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

Ирина777
По Вашей же теории, "овцы" идут в жизнь вечную.

Почему по моей теории - это воля Бога!

Ирина777
Значит, это разделение может производиться только лишь после уничтожения зла на земле.

Нет, это происходит сейчас и все будут судимы за то, что делают сейчас, идет сбор овец и отделение козлов!

По этой причине я и спрашивал, что значит сегодня делать добро!

Ирина777
Либо вариант 2= мгновенное попадание  образной овцы на Небо,

Овцы на небо не попадут, читайте внимательно, овцы будут оправданы на основании того, что помогали:

 «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих БРАТЬЕВ МОИХ МЕНЬШИХ, то сделали Мне».

За помощь меньшим братьям Иисуса которые сядут с ним рядом на небесных престолах, чтоб судить весь мир и нас в том числе!

Вернее я не правильно немного сказал, не овцы из этого места, так как меньшие братья так же названы овцами, только малой отарой!

32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Св. Евангелие от Луки 12:32)

Все кто будет жить вечно на земле являются другими овцами:

15. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец.
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:15,16)

Ирина777
Либо вариант 2= мгновенное попадание  образной овцы на Небо, к Богу (в этот вариант Вы не верите!)

Если касается овец из малого стада - помазанных духом как Царей и Священников Бога, то они уже воскресли в первом воскресении мертвых в приход Иисуса:

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Они получили в дар бессмертие!

Так же как вы и говорите, кто из них (остаток) умирает сегодня, они сразу воскресают к небесной жизни, ну а кто доживет до Армагедона и вообще не увидит смерти, изменится в мгновении ока!

Ирина777
Посему, ваша трактовка на "разделение на овец и козлов" прямо сейчас , в наше время, противоречит сама себе!

Это глупости, подобное разделение было всегда, например первое исполнение этого пророчество, христианам было сказано, что когда начнет исполнятся пророчество и они увидят город окруженный войсками надо было бежать из Иерусалима!

И когда христиане в 66 году были заперты в городе, это казалось невыполнимо, НО, когда Тестий Галл отступил у христиан было не много времени, чтоб покинуть Иерусалим, конечно их поступок был странным, ведь Иудеи как бы победили и почти 4 года были свободны от Рима, Но, время было у христиан только короткое время, так как вернувшиеся повстанцы после преследования начали междоусобную войну и каждый кто хотел покинут Иерусалим считался предателем!

Образно люди разделились на овец, которые не задумываясь выполнили указания Христа и покинули Иерусалим, и козлов, которые остались в Иерусалиме и начали праздновать победу!

Так и сегодня, всем было указание покинуть Вавилон Великий и все овцы покорно это исполняют, ведь они слышат своего Пастыря!

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

А многие не просто не слышат голос Пастыря - Христа, но и еще ждут его только "второе" пришествие, хотя оно было в 70 году нашей эры и Иисус опять пришел судить мир, а они его не видят и не слышат!

Ирина777
Овцы в притче Иисуса не вступают в некую организацию, а идут в жизнь вечную!

Я вижу вы поддерживаете Стаса, но в притче Иисус четко и ясно говорит про отару, которая состоит из малой и других овец и говорит, что будет одна отара и один Пастырь!  Вы хотите сказать, что Иисус говорит о распорошеных овцах? Позвольте я с вами категорически не соглашусь!

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и БУДЕТ ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

Знаете почему Иисус привел в пример именно овец?

Овца - это единственное домашнее животное которое не способно выжить самостоятельно и по этой причине, христиане не должны быть гордыми и непокорными, так как гордость и непокорность не дает человеку понять и осознать истину и действовать в соответствии с ней!

Так и дух вне конфессий - дух гордости и свободы которую пропагандирует Стас - именно с таким настроем ангел искусил Еву и она заразилась от него!

Ирина777
Матф 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

А кто такие праведники?

Посудите, чтоб оказаться среди праведников, надо четко понимать, кто это такие!

Ведь многие люди, даже большинство считают себя праведниками, говоря, я ведь ни кого не убил(убила) и в т.д!

Но про овец своих Иисус сказал:

 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ:
 «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Критерии у Бога и его сына одни, а у людей совсем другие, но судить то будут по критериям Бога и многие "праведники" услышат от Иисуса

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Кроме того он многим из них скажет, что они беззаконники!

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Заметьте, люди якобы делали добрые дела, но Иисус назвал их беззаконниками!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua