Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.01.2019 23:07
Ирина777
"Антихрист" и "человек беззакония" по ходу разные персонажи. Само выражение о "Храме Божием" говорит о том, что воссядет он не в государстве Израиль, которое не Божье уже более 2 000 лет а действительно Божьем Храме!

Но храм разрушен и восстановить его никак не выйдет!

Ирина777
Поскольку христианство учит, что буквальные храмы Богу более не нужны, то остается единственный возможный в современности Храм- сердца верующих, которые очень вероятно, будет обманывать сатана. А Бог видать и попустит. Может по этому такая неразбериха с деноминациями???

Неразбериха сама собой, но Павел говорит, что кто то сядет в Храме Бога выдавая себя за Бога - папство разве не подходит под это описание, которое именует себя святейшими и присвятейшими? Хотя сам Бог себя называет просто святым!?

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3-5)

Ирина777
К Самому Иисусу у меня только один вопрос.

Вы от скромности не умрете!

Ирина777
Почему ВЗ такая нечитаемая книга.

Это не так, очень читаемая, я ведь читаю! - это раз

Сам Иисус постоянно цитировал Ветхий Завет

И третье Ветхий Завет Бога слово, а не Иисуса!

Ирина777
Очень нудно родословные в начале читать.

Родословные очень важны!

Иудеи единственные, кто вел родословные от Адама и именно родословные есть одно из доказательств того, что Иисус есть Мессия и по этой причине родословные сохранены в Писании, а По Иисусу две родословные, которые подтверждают, что Иисус из царского племени Иуды и является потомком Давида, которому было обещано, что его потомок сядет на престоле!

В 70 году были сожжены все родословные и по этой причине на Мессианство не может никто претендовать!

Ирина777
А потом многие деяния святых читать крайне не приятно.

Просто вы еще не распробовали "вкус" Библии, например я полюбил Писание и вы правы, первый раз был самым сложным, я начинал два раза читать и только с третьего раза осилил полностью Писание, а сейчас я даже не могу представить как можно не читать Библию!

Ирина777
А еще обижаетесь, что РПЦ грешников канонизирует.

Я не обижаюсь, мне их просто жалко!

Ирина777
Такие дела, как делали евреи времен ВЗ, надо сильно постараться.

За это их Бог наказал, они попали в плен к народам с чуждыми богами, чтоб убедится, кого они оставили и Храм так же был разрушен!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua