Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
01.05.2012 22:54
Ігор Чернешенко
Дико извиняюсь за вопрос: Вадим, вы - гностик? 

Гностик? Откуда это видно? 
 Я же исповедую Иисуса Христа своим Господом. Вот что мне открыто о Личности Иисуса Христа -

Иисус Христос был Богом во плоти. В Библии написано: «Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» послание к Колоссянам 2: 9 стих; «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир»; 2-е послание к Коринфянам 5:19. Иисус Христос является видимым образом невидимого Бога, Самим Богом, пришедшим на землю в человеческой плоти, нашим Богом и Спасителем, отражением Божьей ипостаси; 2-е послание к Коринфянам 4:4; Колоссянам 1:15; 1-е Тимофею 3:16; Титу 2:13; Евреям 1:3 2-послание Ап. Петра 1: 1.

Иисус Христос есть воплощение единосущного Бога, всего Его характера и Божественной личности. Иисус Христос сказал: «Я и Отец — одно»; Евангелие от Иоанна 10:30; «...Отец во Мне и Я в Нем» Иоанна 10:38; «...видевший Меня видел Отца... Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» Иоанна 14:9-10.
Божественная сущность Иисуса Христа также есть Святой Дух; послание к Галатам 4:6; Филиппийцам 1:19.
Святой Дух есть Дух Отца; Евангелие от Матфея 1:18-20; 10:20. Господь есть Дух; 2-е послание к Коринфянам 3:17.
Иисус Христос есть Бог и Агнец, Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний... книга Откровения 22:3,4.

Иисус Христос является также Сыном Божьим. Термин «Сын» относится к человеческой сущности Иисуса Христа (например, фраза в Библии «Сын умер») или к тесному единству божественной и человеческой сущности Христа (например, фраза «Сын придет во славе»). Однако термин «Сын» употребляется по отношению к Богу только в состоянии Его воплощения. Термины «Бог Сын» или «вечный Сын» являются не библейскими и не верными. Божественная роль Иисуса Христа как Сына началась с того момента, когда Святой Дух произвел сверхъестественное зачатие во чреве девы Марии; Евангелие от Луки 1:35; послание к Галатам 4:4; Евреям 1:5. Так как Иисус Христос был полностью Богом и полностью человеком, то Он иногда говорил и поступал как Бог, а иногда — как человек. Как человек, Иисус родился, взрослел, был искушаем, испытывал голод и жажду, уставал, нуждался во сне, молился, терпел побои, был в подчинении Богу.
Как Бог, Иисус Христос существовал вечно. Он является хлебом жизни, даёт живую воду, даёт духовный покой, успокаивает шторм, отвечает на молитвы, исцеляет больных, воскрешает мёртвых, прощает грехи, обладает всем знанием и всей силой, принимает поклонение как Бог и как Царь царей, Он есть Спаситель людей.
В обычном человеке не могут соединиться все эти взаимоисключающие качества. Священное Писание свидетельствует, что все они присутствовали в Иисусе Христе и утверждает двойную сущность Его. Отец слился воедино с человеческой личностью в Иисусе Христе. Иисус Христос был не просто помазанным пророком, Он был Богом во всей полноте, обладал неограниченной силой и Божьим характером. Человеческая сущность Иисуса Христа была слита воедино с полнотой Святого Духа. Неверно полагать, что Бог превратился в плоть, или что Иисус Христос — явление только части Бога. Также неверно полагать, что Бог временно обитал в плоти обыкновенного человека. Иисус Христос есть воплощение единственного Бога, видимый образ Божьей сущности. Он есть единый истинный Бог, явившийся во плоти.

Сообщение отредактировал Вадим - 01.05.2012 23:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua