Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 11:09
Ирина777
Кто Вам сказал, наоборот, не пить, не курить, не блудить, это самое малюсенькое, необходимое.

Так причем тут пить? Я понимаю напиваться или упиваться!

А так как вы судите, то и дышать нельзя, так как атмосфера загрязнена!

А вода, тоже грязная и т.д!

Вы обоснуйте по Писанию, почему христиане не могут пить спиртные напитки!?

Я вам привел стихи, где четко и ясно написано, что в меру можно, даже сам Иисус пил и первое чуда его было на свадьбе он превратил воду в вино!

Ирина777
Конечно же чтить родителей, не убивать, не красть, ....самое малое. Так учат в той же харизматической церкви, даже самой плохой.

Что значит плохой или не плохой?

Есть истинная и не истинная!

Ирина777
Они как это по- Вашему, спасают, проповедуют.

Я мало встречал - проповедующих, как это делал Иисус и апостолы!

Ирина777
На те же праздники они и делом и словом проповедуют

А что они проповедуют - языческие догматы?

Ирина777
Матф 4:24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

Да множество церквей, якобы исцеляют - но это они делают по той причине что не знают Писание!

Например почему исцелял Иисус?

Самое главное это то, что это одно из пророчеств по которому можно определить Мессию!

То есть Иисус показал, что ему дана такая власть, которую он использует в будущем после Армагедона!

Так же и апостолы и первые христиане так же имели такой дар исцелять(и другие) - но почему они имели такой дар?

И тут все просто, как по этому можно было понять, что Иисус - Христос, так и по этой же причине по тому что апостолы и первые христиане могли исцелять и имели другие дары показывало, что Бог избрал себе другой народ!

Но как этот дар передавался?

12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
(Деяния св. Апостолов 8:12,13)

То есть все крестились но не имели даров!!!!!!!!! А только видели великие силы и знамения!

Читаем далее:

14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна…
(Деяния св. Апостолов 8:14)

Пришли апостолы и...

15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
(Деяния св. Апостолов 8:15)

То есть люди были крещены, но не помазаны духом! Заметьте апостолы помолились

16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деяния св. Апостолов 8:16)

То есть видим все крестились во имя Иисуса, но не были автоматически крещены святым духом!

Мало того, давайте посмотрим что было далее:

17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
(Деяния св. Апостолов 8:17)

Заметьте, дух не просто сошел, а после рукоположения апостолов!

А сегодня большинство утверждают, что они помазаны духом!

Но мы ведь по исцеления и чудеса!

18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
(Деяния св. Апостолов 8:18,19)

То есть видим, что на первых христиан сходил дух когда они были вместе, а теперь это происходило, через рукоположение!

Читаем далее:

20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22. Итак, покайся в сем грехе твоем и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24. Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Деяния св. Апостолов 8:20-24)

То есть дар Бога мог получить не каждый - это раз!

И как я уже говорил, эти дары были получены для того, чтоб христианство могло быстро распространится и чтоб люди видели среди кого Бог, что и произошло!

НО! когда христианство распространилось, нужны ли были и дальше чудеса?

Апостол Павел дает четкий ответ:

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)

То есть когда настанет совершенное - Писание закончено, все чудеса Бога, знамения и т. д все записано там и мы глазами веры можем увидеть все эти чудеса!

Но вы скажете, что сегодня происходит множество чудес и даже огонь с неба в Иерусалиме сходит, да все верно и об этом Писание говорит!

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и ДАДУТ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:24)

7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —
9. того, которого пришествие, ПО ДЕЙСТВИЮ САТАНЫ, БУДЕТ СО ВСЯКОЮ СИЛОЮ И ЗНАМЕНИЯМИ И ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ,
10. и СО ВСЯКИМ НЕПРАВЕДНЫМ ОБОЛЬЩЕНИЕМ ПОГИБАЮЩИХ за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:7-12)

11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13. и ТВОРИТ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ, ТАК ЧТО И ОГОНЬ НИЗВОДИТ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
14. И ЧУДЕСАМИ, КОТОРЫЕ ДАНО БЫЛО ЕМУ ТВОРИТЬ перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откровение Иоанна Богослова 13:11-14)

Так, что вот вам и чудеса в наше время и кто за ними стоит!

Ирина777
Так что Христос спасал и словом и делом.

Верно!

Ирина777
И слово слушали, потому, что вначале ДЕЛА ВИДЕЛИ.

Но мы счастливы по той причене, что не видели чудеса буквально и поверили!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)

Для нас самое большое чудо - Библия!

Ирина777
деток христианами воспитывать будут. это Вам не на лавочке сидя с чужой тетей библию почитать. Ребенка воспитать+ спасти. Сможете?

Я трех воспитываю!

В Потопе погибло много деток которых тоже воспитывали и это почему то не зачислилось в добро, а вот Ной тоже воспитывал деток и был спасен не за это, хотя то как он воспитал своих деток - спасло этих деток!

Добрые дела - это исполнение воли Бога - это главное, конечно многое тоже относится к этому в том числе и воспитание!

Как я приводил в пример Титаник, как бы хорошо вы не воспитывали бы деток и не заботились бы о них, но когда стюард вас просит быстро покинуть каюту и спасаться, то размышление о том, замерзнут ли ваши детки на воздухе или накормить ли их и т.п - только погубило бы их!

Иисус нам так же говорит, просто слушать и действовать и говорить об этом другим - в этом суть проповеди! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua