Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2019 16:53
Шалом!

Бог ЙХВХ да поможет всем, крещёным в Йешуа МАШИАХА, уразуметь смысл утверждения завета, определённого БОГОМ на финал эры Евангелия.

Важнейшее пророческое определение дал БОГ через Даниэля пророка: 

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
...И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:24, 27).

1. Для меня лично нет сомнений, что семидесятая седмица станет воплощена в последние семь лет мира сатаны.
2. начинается эта финальная для эры Евангельской семилетка УТВЕРЖДЕНИЕМ ЗАВЕТА со МНОЖЕСТВОМ...

Понятное дело, что семилетка не личность. Что УТВЕРЖДАТЬ ЗАВЕТ может только - личность...
Вариантов видим два основных:
- Христос БОЖИЙ УТВЕРДИТ новый завет с собранным величайшим множеством крестившихся христан...
- антихрист, ставленник сатаны - утвердит завет со всеми отступниками, чипуя всех непокаянных грешников во имя своё, во имя и образ зверя - НМП. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2019 8:35
ШАЛОМ шабат!

Важное в седмице:

первое - этой седмицей УТВЕРЖДАЕТСЯ ЗАВЕТ со МНОГИМИ
второе - в середине седмицы ОПУСТОШИТЕЛЬ поставляет МЕРЗОСТИ на святое место
третье и важнейшее - САМОГО ОПУСТОШИТЕЛЯ ПОСТИГАЕТ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ.
после погибели опустошителя -  начинается воскресение мёртвых... 

Только одного ГИПЕР-ОПУСТОШИТЕЛЯ и только один раз постигает окончательная погибель - антихриста.
Погибель сей опустошитель получает свыше. После его погибели на земле уже нет мира сатаны...

Такое может быть только один раз. И только в дни второго пришествия!

Итак - вся семидесятая седмица описывает ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.

Об этом и САМ ЙЕШУА МАШИАХ учит талмидим. Они Ему задали вопрос: "Каков признак ТВОЕГО (ВТОРОГО) ПРИШЕСТВИЯ и КОНЧИНЫ века (мира сатаны)"... И ответил им Сын БОЖИЙ ОДНОЗНАЧНОЕ - завершением признака ЕГО пришествия станет :

- ВСЕМИРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ВСЕМ НАРОДАМ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО - раз.
- МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ появится на святом месте - два
- начнётся в иудее величайшая скорбь - три.
- а после этого, знаем - АРМАГЕДДОН - окончательная предопределённая погибель антихристу от явления пришествия Христва...- четыре.
- и более нет на планете бесов, а идёт воскресение мёртвых...- пять.

Опять имеем МЕРЗОСТЬ и ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ как завершение века ЕВНГЕЛЬСКОГО, а никак не в годы рожденния церкви...

Благословений.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2019 13:38
Но для многих Завет НЕ УТВЕРДИТ!:

 НЕ ВСЯКИЙ, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 МНОГИЕ СКАЖУТ Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Обратили внимание на многих уверенных в себе,что они в завете и будут непременно спасены?

В каком самообмане они находились? - В БЕЗЗАКОНИИ!

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)
Сообщение отредактировал странник - 12.01.2019 13:39
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
13.01.2019 12:33
В Даниила 9:27 речь идёт не о Иисусе Христе а о правители (президент, царь) он поставит мерзость запустения. Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя» Ежедневные приношения и жертвы остановил Рим в 70 году н.э, сегодня поставят мерзость запустения США, потому что именно США и есть продолжением Римской империи.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.01.2019 16:13
Шалом!

Марта
В Даниила 9:27 речь идёт не о Иисусе Христе а о правители (президент, царь) он поставит мерзость запустения.
...
согласен. Именно антихрист, он отстроит третий храм. Что и будет поставлением мерзости запустения.
Так как он сам, антихрист, в том гипер-капище сядет как бОГ, выдавая себя за бОГА... 

В том капище начнут резать и жечь жертвенный скот...
А ЖЕРТВЫ ЕЖЕДНЕВНЫЕ, проповедь Евангелия, прекратят у СВЯТОГО НАРОДА - у ХРИСТИАН! По всему миру прекратят проповедь ЕВАНГЕЛИЯ ХРИСТОВА. Ибо христом-спасителем провозгласят антихриста. А потом он и вовсе себя богом назовёт... 
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 17:16
Смех
Именно антихрист, он отстроит третий храм
глупости Антихрист такой ерундой не занимается
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
15.01.2019 21:37
Римляне в 70 году прекратили жертвоприношения, сегодня будет поставлена только мерзость а то на святом месте не в храме Матфея 24:15; Откровение 13:14-17; Марка 13:14; Даниила 11:38. Всюду говорит о святом месте не о храме.
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 21:40
Марта
о святом месте не о храме
любопытное наблюдение продолжайте и где в Иерусалиме это святое место
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 21:45
Марта
Всюду говорит о святом месте не о храме.
Еще есть "беззаконник", который сядет именно  "в храме Божием"...а может это не место на планете нашей, а души христиан, так, порассуждать, Бог и сатана ведут борьбу именно за ДУШИ, это во времена ВЗ был буквальный Божий Храм а евреи вели войны Божии за буквальные земли.Потом, апостол писал: "вы- Храм Божий". Вроде так?
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 21:47
Ирина777
вы- Храм Божий
третий надо понимать уже
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
15.01.2019 21:53
Святое место находится там где стоял храм, Деяния 21:28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие.
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 21:57
Марта
Святое место находится там где стоял храм
допустим, но ведь считается, что храм должен быть нерукотворный, то есть никто его не будет строить, Божий Храм сойдет свыше надо понимать
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
15.01.2019 22:01
Беззаконник это царь (президент) Даниила 11:36—39, о том же пишет и апостол Павел в 2-е Фессалоникийцам 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. В других переводах написано в кавычках: "храме Божием сядет".
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
15.01.2019 22:03
Я это понимаю, но пока на святом месте не будет поставлена мерзость так Иисус Христос не придёт.
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 22:07
вы знаете у Вас это называется шизофрения я беседую с Иисусом так вот я спросил Иисус говорю ты, что правда убийца, Иисус только улыбнулся и я понял, что Иисус никого убивать не будет, но кто свернет небеса получается не Иисус уничтожит Солнечную систему
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
15.01.2019 22:27
Ну и беседуйте, только я вам не верю.

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua