Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2019 16:53
Шалом!

Бог ЙХВХ да поможет всем, крещёным в Йешуа МАШИАХА, уразуметь смысл утверждения завета, определённого БОГОМ на финал эры Евангелия.

Важнейшее пророческое определение дал БОГ через Даниэля пророка: 

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
...И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:24, 27).

1. Для меня лично нет сомнений, что семидесятая седмица станет воплощена в последние семь лет мира сатаны.
2. начинается эта финальная для эры Евангельской семилетка УТВЕРЖДЕНИЕМ ЗАВЕТА со МНОЖЕСТВОМ...

Понятное дело, что семилетка не личность. Что УТВЕРЖДАТЬ ЗАВЕТ может только - личность...
Вариантов видим два основных:
- Христос БОЖИЙ УТВЕРДИТ новый завет с собранным величайшим множеством крестившихся христан...
- антихрист, ставленник сатаны - утвердит завет со всеми отступниками, чипуя всех непокаянных грешников во имя своё, во имя и образ зверя - НМП. 

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
09.01.2019 18:21
Сергей Охотников ты еще ответишь за смерть Иисуса
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.01.2019 22:18
Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя" Этот перевод более понятен. Я думаю, что этим правителем есть Трамп.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 12:25
[quote user="Марта"]Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя" Этот перевод более понятен. Я думаю, что этим правителем есть Трамп.[/quote]
Ответ,  - Это пророчество исполнилось на Израиле полностью с пришествием Христа.
- Даниила 9,27----27 И утвердит завет для многих одна седмина - 7 лет, Три с половиной года утверждал ЗАВЕТ Сам Христос и три с половиной года утверждали ЗАВЕТ Апостолы а в половине седмины прекратится жертва - ХРИСТОС ПРИНЁС СЕБЯ В ЖЕРТВУ и жертвы животных уже не благоугодны Богу... и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ Христос сказал, - се оставляется вам - ДОМ ВАШ ПУСТ. с ЭТОЙ МИНУТЫ БОГ ПОКИНУЛ ИЗРАИЛЯ, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ГИБЕЛЬ ПОСТИГЛА ИЗРАИЛЯ ОПУСТОШИТЕЛЯ В 70 ГОДУ нов. Эры, когда Римом был уничтожен Иерусалим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 12:39
[quote user="Смех"]Важнейшее пророческое определение дал БОГ через Даниэля пророка: 

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
...И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". 
(Дан.9:24, 27).1. Для меня лично нет сомнений, что семидесятая седмица станет воплощена в последние семь лет мира сатаны.[/quote]
Ответ,  - Это пророчество исполнилось на Израиле полностью с пришествием Христа.
- Даниила 9,27----27 - И утвердит завет для многих одна седмина - 7 лет, Три с половиной года утверждал ЗАВЕТ Сам Христос и три с половиной года утверждали ЗАВЕТ Апостолы (Всё, время для Евреев закончилось - от ныне мы идём к язычникам)
Дея.13,46--- 46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне,
А  в половине седмины прекратится жертва - ХРИСТОС ПРИНЁС СЕБЯ В ЖЕРТВУ и жертвы животных уже не благоугодны Богу... и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ Христос сказал, - се оставляется вам - ДОМ ВАШ ПУСТ. с ЭТОЙ МИНУТЫ БОГ ПОКИНУЛ ИЗРАИЛЯ, на крыле Святилища, жертвы животных ещё приносились Евреями 40 лет - ЭТО МЕРЗОСТЬ... и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ГИБЕЛЬ ПОСТИГЛА ИЗРАИЛЯ ОПУСТОШИТЕЛЯ В 70 ГОДУ нов. Эры, когда Римом был уничтожен Иерусалим...Израиль был в рассеянии до 1948года
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 13:05
Христос умер, об этом говорит стих: Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения." Стих Даниила 9:27 говорит о правители (царь, вождь,президент)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 14:16
Марта
Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения." Стих Даниила 9:27 говорит о правители (царь, вождь,президент)

Ответ, - а город и святилище разрушены будут народом вождя - Вождь -  ИМПЕРАТОР РИМА - ТИТ, который придет, и конец его будет как от наводнения, ИЕРУСАЛИМ ВСКОПАН, СОЖЖЁН Читайте книги, -Иудейские войны; Иудейские древности Иосия Флавия. Израиль был стёрт с карты мира как от наводнения.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 15:18
Да, Римляне уничтожили Иерусалим, уничтожили храм, (прекратили жертвоприношения) но не поставили мерзость запустения От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет. Также, сегодня перед вторым приходом Иисуса Христа опять будет уничтожен Иерусалим и будет поставлена мерзость запустения - это образ из книги Откровение 13:14-17.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 15:31
Марта
(прекратили жертвоприношения) но не поставили мерзость запустения

Ответ, - Мерзость Запустения в Храме продолжалась 40 лет после вознесения Христа до 70 года. Евреи же, не принявшие Христа Иисуса, как Сына Божия, продолжали нести животных на жертвенник. Это и было мерзостью для Бога Отца. Христа не приняли, жертвы животных (после жертвы Христа) для Бога было мерзостью
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 17:19
Antonина Егоровна, где о том, что вы пишете написано в Библии?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 17:56
Марта
Antonина Егоровна, где о том, что вы пишете написано в Библии?

Я не пойму о чём вы спрашиваете, так как пишу на различных Форумах и много, потому не всё помню. Мне 83ий год. Стала забывать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2019 17:58
Марта
прекратили жертвоприношения) но не поставили мерзость запустения

Что значит поставить МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 20:47
Meрзость в Библии есть идол, Иезекииль 20:7 и сказал им: отвергните каждый мерзости от очей ваших и не оскверняйте себя идолами Египетскими: Я Господь Бог ваш. Иезекииль 20:8 Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов Египетских. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли Египетской.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.01.2019 20:48
Антонина Егоровн
что этим правителем есть Трамп.

Ответ,  - Это пророчество исполнилось на Израиле полностью с пришествием Христа.
- Даниила 9,27----27И утвердит завет для многих одна седмина - 7 лет, Три с половиной года утверждал ЗАВЕТ Сам Христос и три с половиной года утверждали ЗАВЕТ Апостолы а в половине седмины прекратится жертва - ХРИСТОС ПРИНЁС СЕБЯ В ЖЕРТВУ и жертвы животных уже не благоугодны Богу... и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ Христос сказал, - се оставляется вам - ДОМ ВАШ ПУСТ. с ЭТОЙ МИНУТЫ БОГ ПОКИНУЛ ИЗРАИЛЯ, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ГИБЕЛЬ ПОСТИГЛА ИЗРАИЛЯ ОПУСТОШИТЕЛЯ В 70 ГОДУ нов. Эры, когда Римом был уничтожен Иерусалим.[/quote]  

Молодец, Егоровна! Как радуется душа, когда хоть кто-то пишет правду, а не свои домыслы. Да благословит вас Бог.  
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 20:54
Это значит что будет уничтожен Иерусалим и на место, там где стоял храм поставят мерзость (бога) которому будут поклоняться. Именно эта мерзость будет заставлять людей принять начертание зверя Откровение 13:14-17.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.01.2019 20:58
Спасибо вам что пишете о себе, пожалуйста попробуйте хотя бы внимательно читать то что я вам пишу,я думаю что вы это поймёте.

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua