странник |
А Иисус разве не учит Закону Божию?
...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:17-19)
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Или вас Христос освободил от заповедей Закона Божия в почтении к родителям, от заповедей - не воруй, не убивай, не лги, не завидуй?! |
Все вышеупомянутые слова, проповедуемые адвентистами и субботниками, на 100% есть извращение Писания, здравого смысла... по причине обольщения дьяволом:
3
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...(2Кор.4:3,4)
Во-первых, в этом наставлении (Матф.19:17-19) нет суббот, чистой и нечистой пищи..., и также не приказано исполнять закон Моисея!
Адвентисты и субботники - "
добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "
мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…
всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Во-вторых, во всех этих местах Писания (Матф.19:17-19; Откр.14:12) говорится о заповедях Нового Завета, а не Ветхого…
Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано исполнять только три заповеди: «
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины»:
28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:28,29)
А под этими словами: «
воздерживаться от блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите», имеются ввиду все заповеди, о которых говорил Иисус: «
не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя» (Матф.19:17-19).
Одержимых бесами (Иоан.8:43-44) адвентистов и субботников надо гнать из любого общения, иначе, они убивают людей через учения, исходящие от бесов:
1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.(1Тим.4:1,2)