Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.01.2019 13:59
Я сказал, что сейчас явятся одержимые бесами адвентисты и субботники (2Кор.4:3-4), и опять будут проповедовать свои "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), как об этом сказал Иисус: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44) 

странник
А это тоже "прообразы"? Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Это Ветхий Завет!

А сейчас Новый Завет, в котором Бог очистил пищу: "что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:15), и сказал язычникам:

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
(1Кор.10:25-27)

Из Ветхого Завета нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами не возлагать ничего из закона Моисея (включая, субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу...), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более (из закона Моисея, включая, субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу...), кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). 

Требующие исполнять закон Моисея язычниками названы - фарисейскими еретиками: 

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев (включая, субботы, чистую и нечистую пищу...).
(Деян.15:5)

Так что адвентисты и субботники - фарисейские еретики, беззаконники (не соблюдающие закон Христа), о которых сказал Иисус:

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Сообщение отредактировал Stas - 08.01.2019 14:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua