Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.01.2019 12:08
Ирина777
Citya
Овцы Христа идут за ним
Не сомневаюсь. Просто таковых не встречала.

Мне вас жаль!

Ирина777
Citya
Молодец, честно и открыто, если многие поклонялись Богу Солнцу, зачем менять традиции! 

В отличие от конфессий. я могу себе позволить.

Да конечно, а еще есть мухоморы и переходить дорогу на красный знак - это ж свобода!

Ни к ней ли призвал сатана!

Ирина777
К стати, в той же ПЦ, по праздникам на проповеди рассказывают именно о библейском значении или о жизни и служении  конкретного святого ....

Ну а что они вам еще расскажут, сатана искушая, тоже использует Писание!

Ирина777
Как хотите, ПЦ ваш конкурент

Вы смеетесь  

Иисус не считал фарисеев и садукеев конкурентами, хотя в отличии от сегодняшних церковников они знали Писания, а вот они считали Иисуса конкурентом!

Они не могут ничего кроме угроз предоставить, многие из них вообще не понимают Писание, а некоторые становятся моими братьями, хотя им наиболее сложно! 

Ирина777
по- любому. вы назовете их язычниками.

Конечно можно быть лицемером и сказать, что их иконы, образы, кресты, обряды и языческие догматы - это не язычество, но я не лицемер и у меня заострено чувство справедливости и честности!

Ирина777
начнете вспоминать, что что означало 1 000 лет назад.

Так и 5 000 лет назад существовал например один из Законов Бога, который пару столетий назвали Вторым Законом Ньютона и он не изменился ни капли, так и Божьи законы не изменились!

А вот "христианство" почему то изменилось, первые Иудеи христиане свободно ходили в Храм и Синагоги, что говорит что их поклонение было схоже с иудаизмом и их считали просто сектой, но сейчас сложно вообще сравнить православие и иудаизм!

Ирина777
А я посмотрю и сделаю вывод, исходя из других критериев.

Правильно зачем вам Бог и истина, ведь можно выбрать то, что именно вам нравится! Весь мир так и живет с тех пор как Ева была обманута!

Ирина777
да, не удивляйтесь, там тоже учат, что "Дедушка Мороз"- не библейский персонаж.

Почему не библейский? Там обобщенно написано про демонов и про языческих Богов,

ДЕД МОРО́З — главный сказочный персонаж на празднике Нового годаславянский вариант рождественского дарителя[3]. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка[4]. Прообразами Деда Мороза являются персонаж славянского сказочного фольклора и календарных обрядов[5] и Святой Николай[6].

Мороз как природная стихия издавна персонифицировался восточными славянами. Он представлялся ими в виде невысокого старичка с длинной седой бородой, который бегает по полям и вызывает стуком трескучие морозы. Образ Мороза нашёл своё отражение в русских пословицах, поговорках, сказках. К примеру, в волшебных сказках Мороз предстаёт в виде волшебного помощника, выступая под прозвищами «Студенец», «Трескунец», или как даритель при правильном поведении сказочного героя (см. Морозко)[8]

Дед Мороз и православие[править | править код]


Отношение 
Русской Православной церкви к Деду Морозу ещё в начале XX века было неоднозначным[3]

ВЕДЬ В СВОИХ ИСТОКАХ ЭТО ЯЗЫЧЕСКАЯПЕРСОНИФИКАЦИЯ 
сил природы (зимы и мороза) и ВОЛШЕБНИК, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ХРИСТИАНСКОМУ УЧЕНИЮ
. С другой стороны, это прочно установившаяся культурная традиция.


На эту тему высказывался в 2000 году, во время своего визита в ВологдуМИТРОПОЛИТ СЕРГИЙ[20]: «… Дед Мороз — это добрый персонаж, знакомый каждому из нас с детства. И нужно помнить об этом, нужно различать персонажи добрые и злые. Мне кажется, что образ Деда Мороза — это нормальное развитие нашей светской духовной традиции».

Сплошной сатанизм, который приняла Церковь!

И это первое, что я нашел в течении нескольких минут!  
Сообщение отредактировал Citya - 07.01.2019 12:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua