Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.01.2019 11:46
Ирина777
Скажите, вот у меня знакомые, так наз харизматы, православные,...все не пьющие.

Ну я беру пример с Иисуса, я ведь Христианин и отношусь к спиртным напиткам так как относится Бог, его сын Иисус и Евреи, да и первые христиане!

Какое первое чудо совершил Иисус?

2. Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4. Иисус говорит Ей: что́ Мне и Тебе, Же́но? еще не пришел час Мой.
5. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10. и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:2-11)

Давайте немного разберем что тут описано, и коснёмся темы, вы ведь так же затрагивали свадьбу!

1. Иисус присутствовал на свадьбе, значит и все христиане могут отмечать как и Иисус свадьбы

2. Иисус присутствовал на свадьбе где присутствуют спиртные напитки(не сок)

3. На свадьбе были даже захмелевшие - 10 стих:

"и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе."

В Буквальном Переводе - "опьянеют"

Сам Иисус так же употреблял вино, то есть Писание не запрещает пить спиртные напитки, только говорит не упиваться, вот например совет Павла Тимофею:

23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)

У Божьего народа было масса различных спиртных напитков и они их употребляли:

7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
(Екклесиаст 9:7)

34. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам».
(Св. Евангелие от Луки 7:34)

Хотя я и встречал многих кто утверждал, что спиртные напитки запрещены!
Ирина777
Все детям спектакли устраивают, в больницах посещают больных. А Вы? Вы только приписываете нормальным людям разврат и пьянство.

Извините. если человек уже хрюкать даже не  может, то я против такого пьянства!

У меня есть знакомые, которые не умеют пить, то есть держаться, держаться, потом жесткий запой, один недавно такой в ванной сварился, хоть был богат, бывший спортсмен и бизнесмен!

Ирина777
Перестаньте клеветать, А?

В каком смысле клеветать?

Возможно вы ангел не участвовавший в попойках и оргиях, но я прошел все и мне просто страшно становится от одной мысли, чтоб мои дети участвовали в подобных празднованиях!

А сколько криминала на Новый Год? - Христианский Праздник!? 

Хотите жить в иллюзиях - живите!

К тому же вы называете клеветой, то что я показываю на лицемерие "христианских" праздников, значит вы и сама лицемерка!

Если хотите я вам любой ваш любимый праздник разложу по полочкам!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua