Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.01.2019 11:05
Ирина777
Citya
 оргии устраиваемые на сатурналии и схожие на Рождество и массовая попойка - это то хорошее к чему вы стремитесь?

Или может вы скажете, а я только тут в уголку сижу и почти не участвую!

Правильно! И ВАЖНО НЕ ЗАБЫТЬ оргии устраиваемые на  свадьбы!

На свадьбах когда был в мире не видел оргий, а вот на Новый год видел!

Ирина777
Или когда женитесь, Вы как бы с краешку сидите и с миром не участвуете!?

Ну когда я женюсь, то в Божьем народе был такой обряд - женитьба и это логично!

А вот например Рождество - не имеет просто логики!

Посудите, если бы я вам сказал, что я свой день рождения отмечаю каждый день, напиваюсь, приглашаю друзей и праздную, что бы вы про меня сказали бы?

Ну тут есть три варианта, хотя разберем два:

1. Я просто не дружу со своей головой - психически больной и мои друзья такие же, которые поздравляют!

2. Я смертельно болен и мне осталось жить считанные дни!

И эти два варианта и подходят к современному миру! Почему, да ответ прост, почему Иудеи и мы не отмечаем дня рождения Иисуса, да и свои!

1. Иисус прожил до прихода на землю миллиарды лет и жизнь на земле по сравнению с его возрастом - это всего лишь пару минут - какой смысл ему праздновать было секунды?

2. Иудеям так же Бог обещал - вечную жизнь и если люди собирались жить миллиарды лет, какой смысл праздновать - каждый год?

3. Не спорю, для смертельно больных, у которых нет надежды на вечную жизнь, есть смысл отмечать то, что им осталось, каждый год осознавая, что они приблизились к погибели на год ближе!

4. Люди даже не хотят понять, что все, абсолютно все кто участвует в языческих праздниках - что есть поклонение дьяволу так или иначе - никто, заметьте никто не имеет даже шанс на спасение!

5. Отсюда вытекает, не важно я прав или нет, важно самому изучить каждый праздник который празднуется, не является ли он завуалированным языческим актом поклонения, так как каждый будет судится за свои дела!

6. Я же пишу об этом, чтоб на мне не было вашей крови! Я всех предупреждаю о Рождестве, Новом Годе о Христианской Пасхе и множестве других праздников, которые тут яро защищают, сатана просто исказил истину , например Пасха - в которую приносили жертвы и сам Иисус был принесен на Пасху, но Христианская Пасха празднует Свято Воскресение, хотя Иисус воскрес даже не в пасхальную неделю!

И многое другое!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua