Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.12.2018 8:19
alexey957
Смотрю здесь собрались те кто кроме своей ереси  ничего по учению Христа не знают....верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Исследования:
     ОБМАН

Матф. 27, 62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату---- 63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;----- 64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.

Ответ, Из написанного видим, что священство называют Христа Иисуса, ОБМАНЩИК ТОТ. И так как они не поверили Ему, и это казалось им ПЕРВЫЙ ОБМАН…Вот это относится к первому обману, что Он говорил:Ин.14,1  Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.- 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Ответ, - Христос прямо указывает, что Он есть житель небесного Сиона и ровняет Себя с Богом – ВЕРУЙТЕ В МЕНЯ. И Бога называет Своим прямым Отцом-----Матф.16,17 что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ------ Матф.18,35, Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас…Лука 22, 28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, 29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, Ин.5, Отец Мой доныне делает, и Я делаю.---- но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.---- 30 Я и Отец - одно.
-------
Всё что говорил Христос ученикам Своим, Священство Израиля ЗНАЛИ и считали это обманом и потому говорили Пилату, что если ученики украдут тело и скажут, что Он воскрес и таким образом сбудется всё что Он говорил ученикам и народу и тогда ПОСЛЕДНИЙ ОБМАН БУДЕТ ХУЖЕ ПЕРВОГО. А ВЕДЬ Он прямо говорил,

Лука 24,44 что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день

Хоть они и не верили Христу но боялись и сомневались в самих себе   этого обмана… БЫЛИ СОМНЕНИЯ, а правы ли мы?



 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.12.2018 08:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua