Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2018 14:47
--------На Земле отобразилось действие сатаны в людях.  Следствие, результат этого действия – ГРЕХ.  И, в будущем исполнение приговора, Семя жены поразит тебя сатана, в голову. Семя жены – Христос. Быт.3,15     И окончательное решение Суда, за беззаконные действия на земле, за обольщение  немощного человека:

 Отк.19,20 – Зверь и лжепророк, живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 20: 10 - а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, -  Суд. Озеро огненное. 
-------- Завистью вошло в Херувима непослушание: - Ис14, 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.


------- Видим, у него было желание быть подобным Всевышнему. Это  преступное желание против Бога Творца Вселенной.
-------- И после этого разделения Царства Небесного на чистых Святых духов Ангелов и на нечистых духов бесов, возникла нужда совершить суд над Херувимом.  И как это сделать?  Чтобы Херувим был осуждён за свои поступки не только совершённые на небе.  - Но, чтобы его наклонности проявились и на земле. Пред глазами всего живого во вселенной. Чтобы видно было, как он будет действовать через безгрешного человека (Адам+Ева), созданному по образу Божию.  И так же для того, чтобы вся вселенная убедилась в правоте суда Божьего над Херувимом       

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua