Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 10:23
странник
Почему христианство разобщенное?!

Если провести параллель со временами Иисуса Христа, то Иудейское общество так же было разъедено на секты, хоть они и входили в общую религию Иудаизм, подобное происходит и сегодня, только в масштабе всей земли и по той причине в христианских учениях присутствуют почти все поверия основной религии которая была в Риме или просто можно сказать о том как эллинизм повлиял на христианство!

Конечно в христианские учения добавлены и поверия из других религий, как например на нашей территории принято прославлять языческих богов Ивана Купала и Коляду и многое другое, мало того, все это стало национальной традицией!

И по этой причине правда на фоне всего этого очень контрастна!

Иисус всегда оказывался один против объединившихся сект Фарисеев и Садукев, у которые были частые конфликты!

странник
Это положение в множестве противоречивых понятий и называется Вавилон,потому что каждая конфессия впитала в себя смесь Библейских понятий с человеческими учениями богословских теорий и несверяемых с Писанием традиций.

Просто заменили праздники языческие на христианские и языческих богов на христианских, самый яркий пример - рождество, которое почти все христиане сейчас ожидают и будут отмечать!

В Риме одним из самых больших праздников, был праздник зимнего солнцестояния - рождение Бога Солнца - 25 декабря, на который было принято наряжать вечнозеленые растения, дарить друг другу подарки и устраивать оргии, эти празднования назывались Сатурналии - сегодня Рождество!

И так множество других, современное христианство погрязло от и до в язычестве и как фарисеи с пеной доказывали свою правоту Иисусу, так и большинство христиан отстаивают свою языческую веру!

странник
Получается "принцип наоборот": Не изучают Библию с последующими её пояснениями,которые в полном соответствии с истиной Писаний,а изучают богословские труды,выискивая им подтверждения отдельными кусками библейских текстов.

Если было бы так, но они даже не изучают эти богословские труды, например многие защитники троицы, даже не понимают, что официальное трактование этого учение это символы веры святого Афанасия и я не встретил ни одного кто хотя бы ознакомился с ними, в ходе беседы я как бы предлагал, чтоб они хоть заглянули и вникли в него, но ни один не ответил, мол я ознакомился и готов продолжить обсуждение, а вместо этого опять же с пеной защита догмата и что интересно, сначала у них Иисус это Бог, затем Иисус уже трансформируется уже в одного из Богов, а затем по кругу опять становится Богом!

странник
Библию не исследуют в ее в том принципе,что она объясняет саму себя,а объясняют традиционными и привычными толкованиями.

Так все в них выросли и от них сложно избавится, так как надо включить мозг!

странник
Чем и нарушается установленный Христом принцип "ТАК НАПИСАНО" и Апостольское наставление: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Так это очень сложно, легче ведь объявить себя святым, надеть себе корону и вперед!

странник
Библейский принцип "Соло скриптура"(Только Писание) родивший собственно протестантизм,забыт и отвергнут...

В общей массе протестантизм отверг идолов, святых и т.п, но в большей степени впитал все язычество, что и в основной Церкви!

Но именно им спасибо за доступность Библии!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua