Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2018 15:48
странник
Так от закона греха и смерти освобождает закон духа жизни во Христе
Так , но вы тут причём с своим учением о делах плоти [/quote]

Это писалось мною лет 12-15 назад, так что извините за попытку объяснить закон...

---- Потому что приносилась жертва Животных, которая указывала на будущего Мессию – Христа, Пс.21. Ис.53 гл, что придёт некогда Сын Божий, без греха и порока и вот так же, как эта невинная жертва, умрёт для вашего спасения. Жертва животного не очищала греха, а только указывала на него. Но со временем эта жертва вообще перестала иметь животворящей силы. Потому что Евреи её приносили по закону и привыкли к этому, как к таблице умножения.

-----И потребовалась уже настоящая Жертва, чтобы переменить и закон и установления и обычаи.  И прекратить суетность служения в Храме. Потому что Служители Храма были недовольны, работы много, (Разделывать туши жертв сложно и утомительно) а пища ничтожная. Левиты не имели своих уделов и кормились от жертв и приношений. Христос же принёс совершенный закон Духа жизни во Христе Иисусе. Уже не надо жертвы, не надо десятины, помните как молился Фарисей, - и приношу десятину и пощусь три раза в неделю…. А мытарь, бия себя в грудь, говорил, прости меня Бог мой, я недостоин головы моей поднять… Прости меня грешного…. И ушёл более оправданным.

Потому что искал праведности не в делах закона,( в жертвах, десятинах) потому что он – мытарь, видел, что этого не достаточно для прощения его греха. И потому он в духе и истине, каялся пред Богом

-----А Фарисеи  искали праведности в делах закона. Достаточно исполнить закон, принести десятину, а Христос им говорит, Мат23, 23     Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,  оставили важнейшее в законе: - Суд, милость и веру.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua