Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.12.2018 20:08
Stas
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

  Вот, вот не сказано, что преступили ваши 600 заповедей, а сказано именно законы изменили устав, то есть изменили заповеди (вторую заповедь убрали, 4-ю изменили на 1-й день недели, одним словом изменили дни недели), нарушили вечный завет основанный на Его Законе и Евангелии. И кто это сделал не ваш ли бог, которому вы поклоняетесь? Ведь вы же ему, а не Богу отдаете предпочтение. Вы же его лжесубботу приняли, а не Божью. 

Stas
И какими словами Христос это подтверждает: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
[/quote]   

И здесь не ваши заповеди, а Закон Божий. Во всей Библии идёт разговор не о ваших заповедях, а только о Великом нравственном Законе Божьем. 

 [quote user="Stas"]Ветхозаветный закон проклинает адвентистов и субботников, которые не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).  


    

   Так всё-таки того," что написано в книге закона" А в книге закона написаны только обрядовые законы, но не закон Божий Так что вот кто проклят, но не те кто исполняет Закон Божий Закон Божий написан не в книге, а на скрижалях. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua