Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 11:48
Авденаго
жительство которых на Небесах (2Кор 5:1;Флп 3:20).

Верно жизнь апостолов и многих святых о которых написано в Новом Завете на небесах и четко показано как они были помазаны святым духом как Царей и Священников Бога, но причем тут вы?

Иисус про них сказал:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

Все же остальные которых я перечислял ранее, верные служители неба наследуют Землю!

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

И я среди кротких, я на себя не напяливаю корону, которую мне не дали!

Авденаго
Вот вам духовная пища, хотя вы всё равно не сможете её разжевать и проглотить....верою:

 пища от человека не прочитавшего Библии и не понимающего ее суть! - лихо!

Авденаго
- Завет и Закон - как тень указывают на Христа (Евр 10:1:Кол 2:16-17).

1. я не понимаю про, что вы?

2. Я понимаю, что понимание Писания не ваш конек и что вам очень сложно понять что одно слово, например "закон", может иметь различные значения, тут вам и другие пытались это пояснить, но для вас это космос!

3. Как Завет может указывать как тень на Иисуса, если Иисус заключил Завет лично сам с апостолами? Вы даже не понимаете, что пишите, хоть немного думайте!

Авденаго
- Завет и Закон - это есть "Христос в вас" (Кол 1:27),

27. которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы…
(Послание к Колоссянам 1:27)

Ребята, кто то тут видит слова что Иисус - это завет и закон в нас? Может у меня с глазами что ? 

Авденаго
как написано: 

"Я, Господь, призвал Тебя в Праведность (правду,1Кор 1:30;Рим 3:21),

И?

Авденаго
и поставлю Тебя в ЗАВЕТ для народа, во Свет для язычников".

...

"Исследуйте Писания....ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ (Ин 5:39): 

 Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ:

 вложу ЗАКОН МОЙ во внутренность их и на сердцах их напишу его(Иер 31:31,33).

Ну так Бог четко говорит, что заключит Завет с людьми - через Христа - Вечеря в ночь на Пасху и вложит в наши сердца свой Закон!

Но не Иисус - Завет и Закон! Меня конечно поражает полет вашей фантазии и способность лепить все стихи в кучу с похожими словами, но все же можно хоть думать перед тем как лепить!?

Авденаго
Древнее, завет и закон, написанное  в Вт 4:13, было только тенью нового (Иер 31:31,33):

"объявил Он вам завет Свой, десятословие, 

который повелел вам исполнять и написал его на двух каменных скрижалях
".

Я просто поражен, вы и вправду не способны понять, что такое "закон" и что такое "завет" и в чем разница между ними?

Ведь просто смешно читать вашу нелепость, ведь тут все просто!

Ну попробую еще раз пояснить, на том примере, что вы привели:

Тут заветом назван Закон который записан на скрижалях, почему?

Да все просто, по той причине, что десять заповедей являются не просто законом, а договором между Богом и людьми, точнее Израилем.

И когда Израиль стоял перед Бого, Бог заключил с ними договор, если они будут соблюдать, то будут хорошо жить, а если нарушат, накличут на себя проклятия!

Вы понимаете хоть немного? Я уже совсем по простому написал!

Авденаго
Это я написал без спора о мнениях. Ибо об этом нужно судить духовно

Ну так хоть немного вникайте и у вас получится рассуждать духовно!

Авденаго
(1Кор 2:14),

 т.е. нужно иметь помазание от Святого Духа (1Ин 2:20;1Кор 2:13).

Вы совсем сошли сума?

Даниил был не духовным или Иоанн Креститель? Или может друг Бога, Авраам? Они как и я не были помазаны духом святым - но по какой то непостижимой причине вы заявляете, что именно вы помазаны в Цари и Священник Бога и сядете на небесном престоле!??? Наглость просто прет!

Может вы еще и апостол?

Авденаго
А его, к сожалению, не все имеют.

Да понятно, что не все, но еще многие беззаконники утверждают, что их Бог помазал своим духом как Царей и Священников! Хотя они таковыми не являются и более того он даже не понимают, что это означает!

Но за такую наглость они все равно будут ответственны перед Богом!

Так как те кто выбран Богом входят в завет с Богом и во время Иудейской Пасхи, только на Вечери воспоминания смерти Иисуса имеют право пить из чаши, которая символизирует кровь Иисуса, и есть пресный хлеб, который символизирует тело Христово, а если это делает самозванец, то он это делает не достойно и за это ответит:

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(Первое послание к Коринфянам 11:26-29)

Авденаго
 Зачем спорить впустую?

Верно, если вы не понимаете простейших истин! И начинаете порочащие Бога темы!

Если вы путаетесь в законе и завете!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua