Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 10:57
Авденаго
Авденаго
Авденаго
Ведь, сами посудите, где бы древние ещё могли прочитать о 10-ти заповедях, кроме этой "книги закона": 

"возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего,

и она там будет свидетельством против тебя" (Вт 31:26).

Скрижали же завета, Десятословия были внутри и не доступны для чтения.

Удивительно!!! 

Скрижали Десятословия названы - заветом

а книга, в которой было тоже Десятословие - законом.

Интересно, неправда ли!? - Никогда не задумывался над этим.. Сколько же ещё тайн Бога,

Citya
Но я не понимаю, я уже разжевал понятие "Закон" и "Завет" и вижу вы вероятно даже не потрудились прочитать и по этой причине пишите подобные посты?

Зачем разжёвывать-то... ведь они каменные? Зубы ещё не поломали?

Мне очень жаль вас, как вижу у вас было сложное детство каменные игрушки и я так понимаю и сейчас вы пользуетесь каменными книгами, но у меня с этим все в порядке, я пользуюсь печатными и электронными изданиями и по этой причине заветы и законы мне зубы не поломают!

Авденаго
Надо прилагать духовное усилие веры, а не надмеваться плотским умом своим.

Видите тут вы правы, вы ведетесь слепой верой, а я полагаюсь на свой разум который мне дал Бог и на его мудрость!

Авденаго
Извините меня, но я ни как не пойму.... Как вы, будучи невозрождены духовно от Духа (Ин 3:6),

Смотрите я больше поражаюсь вам, как вы даже не понимающий, что такое означает "возрождение духом" можете вообще обсуждать этот вопрос и по этой причине, даже нет смысла вам, что либо пояснять, если для вас это китайская грамота!

Я встречал многих таких как вы, которые натягивают себе на голову, короны, даже не понимая сути!

Авденаго
можете рассуждать духовно (1Кор 2:14-15)?

Я вам открою один секрет, Моисей, Авраам, Иаков, Исаак, Иосив, Иов,даниил, Давид, Соломон, Иоанн Креститель, так же как и я не были рождены от духа и мы все, как и миллионы сегодня имеем одну и ту же надежду!

А вот вы и многие кто говорит, что рождены от духа, даже не понимают сути этого и даже не пытаются вникнуть!

Авденаго
Ведь у вас, душевного, нет этого органа. 

Ну тут видно, что вы совсем ничего не понимаете!

Авденаго
Не обижайтесь, но вы сами засвидетельствовали, что вы не из детей Божиих,

Верно, меня Бог не помазал в Цари и Священники и я не имею претендовать на это, а вас Бог помазал святым духом как Царя и Священника своего? И вы сядете рядом с Иисусом среди апостолов? Вы святой?

Почему вы не ответили на эти вопросы?

Никто из колен не мог претендовать на должность священников, так как Бог поставил на это только людей из племени Левия и если кто пытался взять на себя эти обязанности по закону предавался смерти, даже если это был Царь, наказание так же настигало беззаконника!

Вот пример Царя Озии:

16. Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом, Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном.
(Вторая книга Паралипоменон 26:16)

Он нарушил закон:

51. и когда надобно переносить скинию, пусть поднимают ее левиты, и когда надобно остановиться скинии, пусть ставят ее левиты; а ЕСЛИ ПРИСТУПИТ КТО ПОСТОРОННИЙ, ПРЕДАН БУДЕТ СМЕРТИ.
(Книга Числа 1:51)

Этот закон действует и сейчас, как в древности Бог выбрал себе священников, так он их выбрал и сегодня и только они названы сыновьями Бога(хотя по сути все люди дети Бога), но только избранные, про которых я уже говорил, которые искуплены из людей смогут войти в Храм Иеговы и только Бог решает кто это будет, даже Иисус это решить не может!

И тут вы заявляете, что лично вас Бог выбрал в свои священники и Цари и посадит на небесном престоле! Вы как и Озия проявляете: " возгордилось сердце его на погибель егои он сделался преступником пред Господом"

Иисус даже такого не мог пообещать своим верным друзьям апостолам, а вы сами себя возвели в Цари и Священники Бога:

35. Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36. Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37. Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
38. Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39. Они отвечали: можем. ИИСУС ЖЕ СКАЗАЛ ИМ: ЧАШУ, КОТОРУЮ Я ПЬЮ, БУДЕТЕ ПИТЬ, И КРЕЩЕНИЕМ, КОТОРЫМ Я КРЕЩУСЬ, БУДЕТЕ КРЕСТИТЬСЯ;
40. А ДАТЬ СЕСТЬ У МЕНЯ ПО ПРАВУЮ СТОРОНУ И ПО ЛЕВУЮ — НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, НО КОМУ УГОТОВАНО.
(Св. Евангелие от Марка 10:35-40)

А вам получается не уготовано, а вы сами себе выбрали! Тогда ответьте пожалуйста, вы себя посадили на Небесном престоле справа от Иисуса или слева?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua