Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.12.2018 9:21
Антонина Егоровн
Это часть вопросов, которые задавал нам бр Алексей,

1)----Где и когда Бог обещает язычникам, призвать и их в Свой удел?

2)----– Быт.12,3 – Бог сказал Аврааму, в тебе благословятся все племена земные. (Гал3,8) Ты будешь отцом множества народов (Быт17,4) Рим. 4,17-18. как написано: Я поставил тебя отцом многих народов– Так многочиленно будет семя твоё.

3)----Где и когда Бог повелел язычникам исполнять день Субботний?.

 – Ис 56г И сыновей иноплеменников, всех, хранящих Субботу от осквернения её и твёрдо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моём доме молитвы. Ибо, дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов.

 Ис 58гл Если ты, (язычник), удержишь ногу твою ради Субботы от исполнений прихотей твоих, во святой день Мой, и будешь называть Субботу отрадою, святым днём Господним, чевствуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами и пустословить, и угождать твоей прихоти. Будешь иметь радость в Господе. Я возведу тебя на высоты земли, и дам вкусить наследие Иакова. Уста Господни изрекли это. Наследие Иакова – Скиния Бога с человеками.

1)     Что было на второй скрижали?. - Шесть заповедей.

2)      Что они обозначают? – Любовь к ближнему.

Что Христос убрал из этих десяти Заповедей? Что оказалось не нужным, устаревшим?

Ответ: - Христос ничего не выбросил из этих десяти Заповедей, но добавил Свою, - Любите врагов ваших. Благословляйте обижающих вас. И утвердил их. Мат22,35-40Наибольшая заповедь в законе: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем  твоим, всею душою твоею и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь, сказал Христос и вторая подобная ей: - Возлюби ближнего как самого себя. На сих двух Заповедях утверждается весь закон и пророки. Вот эти десять заповедей Христос обобщил в две: Любовь к Богу и любовь к ближнему.

…..Видим, Бог вперёд за тысячелетие возвещает, что и язычники будут Его народом и также за 800 лет до пришествия Христа через Исайю, (Ис56гл.; №58,2     Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения

Вот такое учение мы прошли, прежде чем вступить в Завет с Богом через Господа нашего Иисуса Христа посредством водного крещения. И ты Алекс957 стараешься выбить из нас это всеми силами...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.12.2018 09:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua