Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.12.2018 9:13
alexey957
Вы лжёте , никогда не спрашивали , но отвечу , дело благодати не только веровать в Христа но и страдать за Его имя.

Насчёт страдать, вы конечно лукавите. А вот какие вопросы нам задавал Брат на первых порах нашего уверования во Христа:
8)----Что было на первой скрижали? – Четыре Заповеди.+

9)-----Что обозначали эти четыре заповеди? – Любовь к Богу.

10)-----Все ли четыре заповеди относятся, как любовь к Богу, или есть среди них лишняя заповедь, которая выброшена Иисусом Христом, как устаревшая?
Ответ: -  Нет
, Христос не нарушил Заповеди а утвердил их, придав им наивысший духовный смысл. Написано, - а Я говорю…


1)---Что Христос отменил из этих четырёх Заповедей, где и когда?
  – Нет, Христос не мог нарушить Заповедь Отца, потому что Он сказал «Отец более Меня» «Я исполняю волю Отца Моего»


2)---Заповедал ли Христос первый день недели Своим Праздником вместо Субботы, где и когда? Мог ли Христос попирать Заповедь Отца? Ответ, – Нет. И нет, не мог.

3)---Заповедали ли Апостолы первый день в неделе исполнять в место Святой Субботы, где и когда? Могли ли Апостолы противостать воли Божией, Его заповедям?  - Нет! Не написано…

4)----Кто противостал воле Божией и устранил Субботу? – Язычники христиане!!!

На Никейском Соборе, в 325г. Устранили Заповедь о Субботе. К тому времени отцы церквей уже настолько утвердили первый день в неделе, что на Никейском соборе его только узаконили своим вердиктом. Иустин, Афиногор, Климент, Ориген, Тертуллиан и др. Эти язычники, святые отцы, и не подумали обратится к Писаниям и вторглись в Заповеди Божии, не имея страха пред Богом.

Это часть вопросов, которые задавал нам бр Алексей, прежде чем преподать нам водное крещение мы должны были изучить всю Библию. И знать и исполнять Учение Христа от корки до корки.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua