Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.12.2018 12:07
Stas
Во-первых, иной язык, описанный в Деян. 2гл., - это язык, который одновременно понимали все иностранцы:

 Действительно, здесь под иным языком подразумевается  иностранный язык, но происходит удивительный факт: апостолы не переводили с языка на язык, а говорили на одном, но каждый воспринимал на понятном ему наречии. Значит здесь нечто большее, чем знание иностранного языка.
   В духовном мире существует один духовный язык, который ничего общего не имеет с языком природного мира. Именно о нем говорил Павел во
 2-е  Коринфянам 12: 
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 
   Далее Павел утверждает, что иные языки – дар Божий, через Его Духа.
1-е Коринфянам 12:
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
   Но всем ли Дух дает знание иных языков? Конечно же нет, поэтому действительно лучше изьясняться на понятном всем языке.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua