Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.12.2018 15:09
Во-первых, иной язык, описанный в Деян. 2гл., - это язык, который одновременно понимали все иностранцы:

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:7-11)

Этим же иным языком, понятным одновременно всем иностранцам, заговорили язычники:

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
(Деян.11:15-17)

То есть, это - явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

Во-вторых, существует другой иной язык, описанный в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то - это также чудо, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...! Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
(Иоан.4:18,19)

Нет в конфессиях такого дара иного языка!

Читаем 1Кор.14 гл., где Павел устанавливает правила для церкви говорения на иных языка!

1-е правило:

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
11 Если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
(1Кор.14:6-13)

То есть иной язык должен назидать церковь, поэтому говорящий иным языком, или кто-либо другой в церкви, должен иметь дар истолкования!

2-е правило:

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:23-25)

Дар истолкования - это чудо (которое, например, открывает тайны сердца человека), а абра-катабра... (иной язык без истолкования) - не чудо Божие, а - беснование и для смеха повод!

3-е правило:

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:26-28)

Здесь Павел запрещает молиться в церкви на иных языках без истолкователя! А конфессии молятся в церкви хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов (а хотя бы и 100 слов), придуманных человеком, значит, они - лжецы (сыны лукавого), потому что нарушают заповедь Божию:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

И как конфессии могут говорить иными языками (от Бога), если они нашпигованы множеством лжеучений, ведущими в погибель (1Тим.4:1-2)? См. наш сайт.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9). 
Сообщение отредактировал Stas - 10.12.2018 15:14

Комментарии:  

 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 19:21
Stas
Нет в конфессиях такого дара иного языка!
И глупость и ересь, всё есть , слава Богу что Он не меняется и то что дал всем верующим в него дар Духа Святого с знамениями и дарами Святого Духа. 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.12.2018 12:07
Stas
Во-первых, иной язык, описанный в Деян. 2гл., - это язык, который одновременно понимали все иностранцы:

 Действительно, здесь под иным языком подразумевается  иностранный язык, но происходит удивительный факт: апостолы не переводили с языка на язык, а говорили на одном, но каждый воспринимал на понятном ему наречии. Значит здесь нечто большее, чем знание иностранного языка.
   В духовном мире существует один духовный язык, который ничего общего не имеет с языком природного мира. Именно о нем говорил Павел во
 2-е  Коринфянам 12: 
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 
   Далее Павел утверждает, что иные языки – дар Божий, через Его Духа.
1-е Коринфянам 12:
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
   Но всем ли Дух дает знание иных языков? Конечно же нет, поэтому действительно лучше изьясняться на понятном всем языке.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2018 15:18
Михаил Кот
апостолы не переводили с языка на язык, а говорили на одном, но каждый воспринимал на понятном ему наречии. Значит здесь нечто большее, чем знание иностранного языка.
 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Как видим на разных а не на одном. Другое дело что ученики не сами от себя говорили , своего знания этих языков , они были людьми не книжными а то что им давал Бог. И там не только дар говорения на языках но и пророчество этими языками .....слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
Правда сегодня такое служение редкость , как и многое другое , но есть .
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
10.01.2019 9:20
иным языкам учил Апостол Савл я лично Апостолу доверяю и потому Ангельские языки соответствуют истине

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua