Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
10.12.2018 1:09
Stas
Разве в этом месте Писания (Мк.1:21-22) приказано соблюдать день субботний? Нет! Или может сказано, что Иисус соблюдал день субботний? Нет! Ты - "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Иисус "вошёл в синагогу по обыкновению..., и стал читать" (Лук.4:16), потому что Его с детства родители водили в синагогу в соответствии с законом Моисея. Но после начала служения Иисуса, описанного в Лук.4:16-20, Иисус и Его ученики ходили по субботам в синагоги не для того, чтобы субботы соблюдать, потому что синагоги принадлежали дьяволу (Матф.21:13), или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а чтобы проповедовать Евангелие..., за что их гнали, убивали...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Для адвентистов и субботников... признак исполнения суббот Иисусом и Его учениками - это посещение богопротивных синагог (такое может родиться только в повреждённом уме - 2Кор.11:3).

Да, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9),
  2. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема(Гал.1:8).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Что Вы мне всё про учения адвентистов постоянно говорите, ведь я не адвентист.
И сейчас я ещё не всегда соблюдаю субботу (хотя и пытаюсь, но не всегда получается, поэтому мне субботствующие пятидесятники и интересны, как имеющие некую постоянную особую силу-дар для постоянного соблюдения внешней субботы), и также я пока что не обрезан внешне (хотя и обрезан внутренне) и свинину пока что ем (с Благодарением Небесного Святого Вседержителя), но я не осуждаю никого из других христиан за субботу, внешнее обрезание и употребление особой пищи, если им так открыто, то пусть поступают, как им открыто и как они призваны.
Не сам ли Бог через жизнь человеческую учит, что для здоровья и обрезание бывает полезно, а и также особые диеты полезны для здоровья, так почему бы и субботу не попробовать соблюсти (может и в этом есть польза, а тем более хуже точно не будет, если в субботы ещё больше внимания уделить Богу иль разве это грех в субботы ещё больше внимания уделить Богу, нарушать это легче всего, а попробуй соблюди).
А Вы можете себе и дальше жить в своем закостенелом надмении по одной лишь кое-как заученной букве, осуждая всех кто не с Вами заодно и остановившись на одном месте одних лишь кое-как надерганных цитат и ничего нового для усовершенствования себя не открывая, хотя многое новое это всего лишь подзабытое старое ("Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас" Еккл.1:10).

И также можете себе и дальше мудрствовать лукаво, сочиняя басни бесконечные и постоянно искажая Библию, но все истинные христиане предупреждены против таких беззаконников лжехристовых, как Вы и подобных  Вам, которые принимают вид служителей правды и выдают себя за христиан, будучи совсем не таковыми на самом-то деле.

"Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, ЛУКАВЫЕ ДЕЛАТЕЛИ, ПРИНИМАЮТ ВИД Апостолов Христовых.
И НЕУДИВИТЕЛЬНО: ПОТОМУ ЧТО САМ САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА,
а потому НЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ И СЛУЖИТЕЛИ ЕГО ПРИНИМАЮТ ВИД СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ;
НО КОНЕЦ ИХ БУДЕТ ПО ДЕЛАМ ИХ
"
(2Кор.11:13-15)

"и многие ЛЖЕПРОРОКИ восстанут, 
и ПРЕЛЬСТЯТ многих;
и, ПО ПРИЧИНЕ УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ, 
ВО МНОГИХ ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ
"
(Мф.24:11,12)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: 
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: 
доколе не прейдет НЕБО и ЗЕМЛЯ

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ
"
(Мф.5:17,18)


"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, 
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного
.
Многие скажут Мне в тот день: 
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? 
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; 
ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:21-23)

"Некто сказал Ему: Господи! неужели МАЛО СПАСАЮЩИХСЯ? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь ТЕСНЫЕ ВРАТА, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, СТОЯ ВНЕ, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: НЕ ЗНАЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: 
НЕ ЗНАЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними"
(Лк.13:23-30)

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, 
которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Из них пять было мудрых и пять неразумных
.
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, 
пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришел жених, 
и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: НЕ ЗНАЮ ВАС
"
(Мф.25:1-12)
Сообщение отредактировал Общник - 10.12.2018 02:09
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua