Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2018 17:22
Игнат
Citya
Это ложь, Церковь, которая погрязла в язычестве, даже попыталось уничтожить имя Иеговы!
Это вы подгоняете свое мировоззрение под доктрины своей организации.

Так кто вам доктор, что вы отвергли имя Иеговы Бога, а мы, вернее даже не мы, а все правдивые поклонники начали восстанавливать имя там где оно было записано и просто как было описано выше, наступило исполнение пророчества, когда Иегова собрал все народы на суд, и от всех концов земли собрал свой народ во имя свое, которые стали его свидетелями, что он Бог и нет другого, об этом говорил и Иисус, сейчас идет деление на овец и козлов!

Игнат
Citya
если я ошибаюсь то пожалуйста приведите пример, секты, организации или любого собрания которая соответствует хотя бы этим критериям - носит имя Иеговы и свидетельствует о нем?
Может я не заметил более 20 лет, когда пытался найти кого нибудь кроме Свидетелей Иеговы!

Имя можно себе любое взять, какое угодно.

Верно, но если взять нашу Церковь, то мы едины по всей Земле, например сегодня все Свидетели Иеговы, которых более 8 000 000 и других кто любит Иегову, которых вместе со Свидетелями более 20 000 000 и его сына Иисуса изучали и изучать еще будут на сотни тысяч собраниях в разных частях мира тему: "Будьте чуткими и заботливыми, как Иегова"

Подобного нет ни где, только по этому видно, что Иегова всех нас объединил духом нас своим и поставил Иисуса который и руководит не отдельной сектой, которая может быть раздроблена и в одном селе, а целым народом по всей Земле!

Игнат
Можно истинные последователи сознания кришны,

Только вот поклонники кришны, являются поклонниками многих Богов, среди которых нет Иеговы, я имел честь разговаривать с представителями данной религии, жаль, что у них(с кем я говорил) оказалось очень мало знаний о своей вере, но благодаря этим встречам у меня была возможность изучить эту религию(правда очень давно было)

Игнат
а можно совершенные дети божьи или Наполеоном или Николаем 2

Да так и происходит, в христианском мире(статистика старая) каждый день появляются новые секты и примерно столько же исчезает, и все их насчитывается тысячи и все они раздразнены и раздроблены!

Игнат
а можно свидетели Иеговы.

Так и произошло и это большая честь, что Иегова собрал нас во имя свое!

4. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.
(Деяния св. Апостолов 15:14

и дал нам свое имя!

Игнат
В чем отличие?

Все сказано в Исаии

Не бойся, ибо Я с тобою;
от востока приведу семя твое, и от запада соберу тебя.
6
Северу скажу: отдай,
и югу: не держи;
веди сынов Моих издалека, и дщерей Моих от конца земли,
7
Всякого, именующегося Моим именем,
которого Я во славу Мою сотворил, образовал и устроил. -
8
Вывести на среду народ слепой, у которого однакож есть глаза,
и глухих, у которых есть уши!
9
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и свидетели мои, иегова говорит, вы,
а я есмь бог;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -
(Исаия 43:6-13)

Мы свидетели Иеговы, а вы нет!

Хотя Иегова всех приглашает!

Но как Иудеи не захотели принять Иисуса, а значит и того, кто его послал, так и сейчас вы отвергаете Иегову, хотя с пеной доказываете, что вы поклоняетесь Иисусу,, но Иисус ни когда не требовал, чтоб ему кто либо поклонялся и наоборот, тех кто так поступает, назвал беззаконниками!

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Четко и ясно Иисус сказал, что только Иегове поклонятся надо!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua