Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 5:52
Игнат
Можно истинные последователи сознания кришны, а можно совершенные дети божьи или Наполеоном или Николаем 2, а можно свидетели Иеговы. В чем отличие? Никогда еврейский народ не называл себя свидетелями Иеговы. Церковь тоже так себя не называла. По большому счету ведь не в формальном название дело. Дело в том какого ты духа? Рим.8:9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.

Да, получается именно так. В Писаниях нет такого названия и свидетелями Иеговы был Еврейский народ при выходе из Египта и в последующие годы формирования Скинии Давидовой. Бог говорит ЕВРЕЯМ----10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. БОГ ПОСЛАЛ МИДОПЕРСОВ НА ВАВИЛОН, для того чтобы освободить Евреев из плена вавилонского.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua