Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.11.2018 15:38
Stas
Называют Бога - Иеговой!

Так сам Бог себя называет Иеговой!

23
И явлю Мое величие, и прославлю святость Мою,
и дам знать Себя пред глазами многих народов,
и узнают, ЧТО Я ИЕГОВА.

23. и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я — Господь.
(Иезекииль 38:23)

21
Посему вот, Я покажу им в этот раз,
покажу им руку Мою и могущество Мое,
и узнают, что ИМЯ МОЕ: ИЕГОВА.


21. Посему вот, Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое — Господь.
(Иеремия 16:21)

Stas
В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

Опять ты лжешь!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал Закон!

13. ГОСПОДА, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:13)

Вот что записано на древнееврейском


Что касается апостолов, Апостол Петр и апостол Павел так же цитировали Закон и пророков, например Иоиля!

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

13. Ибо «всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Послание к Римлянам 10:13)



Как видишь ты опять солгал!

И я тут уже не буду повторяться о именах в которых есть имя Иеговы и то, что когда люди произносили их казалось, что они произносят имя Иеговы!

А приведу просто пример который показывает нелепость языческого христианства которое отбрасывало имя Иеговы, сейчас уже приняло, но курьез в том, что не признавая имя Иеговы они постоянно воспевали ему хвалу произнося слова Аллилуя записанное в Библии:

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊαлат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ)


Может хватит лгать и кругами бегать, ты уж, что нибудь новое придумал, надоело на одно и тоже отвечать!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua